Рейтинг@Mail.ru
Британский премьер выступает за перенос выборов президента ФИФА - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский премьер выступает за перенос выборов президента ФИФА

Читать ria.ru в
"Премьер-министр четко давал понять и в публичном, и в частном порядке, что, по его мнению, деятельность ФИФА стала слишком темной и непрозрачной", - цитирует газета Times слова представителя Даунинг-стрит.

ЛОНДОН, 28 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон разочарован скандальной ситуацией вокруг выборов президента Международной федерации футбола ФИФА и поддерживает идею переноса голосования, пишет в субботу британская газета Times со ссылкой на канцелярию премьера.

"Премьер-министр четко давал понять и в публичном, и в частном порядке, что, по его мнению, деятельность ФИФА стала слишком темной и непрозрачной", - цитирует издание слова представителя Даунинг-стрит.

Выборы президента ФИФА должны состояться на следующей неделе, однако в отношении обоих кандидатов на этот пост - нынешнего главу федерации швейцарца Зеппа Блаттера и катарца Мохаммеда бин Хаммама - начаты дисциплинарные процедуры по подозрению в причастности к коррупции.

Английская футбольная ассоциация (FA) уже ранее заявила, что воздержится при голосовании на выборах главы ФИФА из-за скандальной ситуации в руководстве федерации, а также из-за неоконченного разбирательства в отношении руководителей ФИФА, которые якобы предлагали Англии голоса в поддержку ее заявки на проведение чемпионата мира 2018 года в обмен на взятки.

Британский министр по делам спорта Хью Робертсон ранее заявил, что выборы президента ФИФА "превратились в фарс".

По его словам, невозможно провести нормальные выборы, когда обоих кандидатов обвиняют в коррупции.

Показательно также, что ни Блаттер, ни бин Хаммам в субботу не будут присутствовать на финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА между английским "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоной" на лондонском стадионе "Уэмбли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала