Московский "Спартак" победил и ушел с последнего места в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" победил и ушел с последнего места в ЧР по футболу

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Спартак" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)
Игровой момент матча Спартак (Москва) - Спартак-Нальчик (Нальчик)
Команда, которой по-прежнему руководит подавший в отставку с поста главного тренера Валерий Карпин, одолела гостей из Нальчика со счетом 1:0. На 51-й минуте забил Артем Дзюба.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" победил "Спартак" нальчикский и ушел с последнего места в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

В стартовом составе Карпин выпустил полузащитника Эмина Махмудова, перешедшего в стан "красно-белых" из "Сатурна". Дебют Махмудова за "Спартак" состоялся в матче с "Ростовом" (0:4), в котором 18-летний футболист провел на поле все 90 минут и заработал желтую карточку. Также в стартовом протоколе в числе запасных значился Андрей Тихонов. Место в воротах вместо травмированного Андрея Диканя занял Николай Заболотный, не было и капитана "Спартака" бразильца Алекса, который улетел на родину в связи с непростыми семейными обстоятельствами. "Спартак" московский начал игру в атаке, нальчикский - в обороне. Первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали на 11-й минуте. Федор Кудряшов нанес удар по воротам нальчан, после рикошета мяч попал в перекладину. Дзюба попытался сыграть на добивании, но вратарь Отто Фредриксон вовремя успел забрать мяч.

Хозяева поля продолжали создавать моменты, но назвать их особо опасными было трудно, нальчане же действовали преимущественно на контратаках. На 38-й минуте защитники забыли одного в штрафной Дмитрия Комбарова, который головой попытался замкнуть передачу своего брата Кирилла, но промахнулся. Через минуту тот же Дмитрий Комбаров выполнил отличный удар в нижний левый угол, Фредриксон с трудом дотянулся до мяча.

Практически сразу после перерыва хозяевам удалось выйти вперед. Эйден Макгиди с центра поля прошел несколько оппонентов, при входе в штрафную споткнулся, но в падении отдал отличную передачу на Дзюбу, который мастерски отправил мяч в правый нижний угол.

Нальчане бросились отыгрываться, но хозяева не дали им особого простора для маневров и сами старались увеличить разрыв в счете. На 77-й минуте Дзюба заработал опасный штрафной, Кирилл Комбаров мощно пробил, и Фредриксон с трудом перевел мяч на угловой. Еще пара моментов возникла у хозяев в самой концовке встречи.

"Спартак" набрал 7 очков и поднялся на 10-е место. У нальчан осталось 5 очков.