Футболисты "Ростова" разгромили "Спартак" на старте чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Ростова" разгромили "Спартак" на старте чемпионата России

Футболисты "Ростова" одержали разгромную победу со счетом 4:0 над московским "Спартаком" в домашнем матче 1-го тура чемпионата России."Спартак" по традиции неудачно начал новый сезон. За последние десять лет в стартовых матчах чемпионата красно-белые побеждали лишь однажды.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Футболисты "Ростова" одержали разгромную победу со счетом 4:0 над московским "Спартаком" в домашнем матче 1-го тура чемпионата России.

Уже на 5-й минуте матча хозяева поля получили право на пенальти, однако подошедший к одиннадцатиметровой отметке Роман Адамов не сумел переиграть спартаковского голкипера Андрея Диканя. Капитану желто-синих удалось реабилитироваться уже через минуту: после розыгрыша углового форвард опередил защитников москвичей и головой отправил мяч в сетку. До перерыва преимущество ростовчан мог упрочить Чавдар Янков, но болгарский полузащитник пробил выше ворот из выгодной позиции.

В начале второго тайма Адамов оформил дубль, снова отличившись после подачи с углового. На 73-й минуте "Ростов" довел счет до крупного: Дикань не справился с ударом в дальний угол Драгана Блатняка. Спустя еще семь минут Тимофей Калачев поставил точку в разгроме спартаковцев. Команде Валерия Карпина, на протяжении всего матча неудачно действовавшей в атаке, в оставшееся время не удалось провести гол престижа.

В матче не принял участие бразильский полузащитник Алекс - капитану "Спартака" тренерский штаб дал отдохнуть перед ответной встречей 1/8 финала Лиги Европы с "Аяксом" 17 марта. Кроме того, из-за трехматчевой дисквалификации, полученной в заключительном туре чемпионата-2010, на поле не вышел ирландский хавбек красно-белых Эйден Макгиди.

"Спартак" по традиции неудачно начал новый сезон. За последние десять лет в стартовых матчах чемпионата красно-белые побеждали лишь однажды.

Во втором туре ростовчане 18 марта сыграют в гостях с московским "Динамо". "Спартак" 20 марта примет на своем поле нижегородскую "Волгу".