Рейтинг@Mail.ru
Миодраг Божович признал, что не справился с задачами в ФК "Динамо" - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миодраг Божович признал, что не справился с задачами в ФК "Динамо"

Читать ria.ru в
"У меня было достаточно времени, просто я не справился, - заявил агентству "Р-Спорт" Миодраг Божович. - Один год - достаточно для того, чтобы решить задачу. Она была - попасть в финал Кубка России, попасть в пятерку. Но этого нет. Раз вы не выполняете задачу - то виноват тренер, и он должен уйти".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Миодраг Божович, подавший в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Динамо" (Москва), заявил агентству "Р-Спорт", что он "не справился с поставленной задачей" и по этой причине покидает команду.

В среду динамовцы со счетом 1:2 на своем поле в матче 1/4 финала Кубка России проиграли "Ростову" (Ростов-на-Дону). В чемпионате России "Динамо" идет на 9-м месте, набрав в пяти матчах 7 очков.

"У меня было достаточно времени, просто я не справился, - заявил Божович по телефону. - Один год - достаточно для того, чтобы решить задачу. Она была - попасть в финал Кубка России, попасть в пятерку (чемпионата страны). Но этого нет. Раз вы не выполняете задачу - то виноват тренер, и он должен уйти. Вина всегда на тренере, иначе быть не может. Я не справился с поставленной задачей и принял решение покинуть клуб".

"У "Динамо" были хорошие отдельные игры, но в целом не получилось у нас, что-то у меня не получилось. Знаете как, у меня были большие возможности для хорошей работы. Были хорошие игроки. Мы сделали команду, но результата нет. Значит, виноват я", - продолжил специалист.

Он отметил, что пока у него "нет никаких планов" на будущее. "Смотрел прогноз погоды, в Москве будет тепло. Поэтому ближайшие планы - погулять по Москве. Отставка произошла только что. Никаких глобальных планов нет. Отдохнуть надо", - сказал в заключение Божович.

В 2008 году Божович принял пермский "Амкар", который привел к наивысшему в истории клуба четвертому месту в чемпионате России. С 2008 по 2010 годы черногорец тренировал ФК "Москва", который в сезоне-2009 занял шестое место в чемпионате России и вышел в полуфинал Кубка России. "Динамо" Божович возглавил 27 апреля 2010 года, сменив Андрея Кобелева. Под руководством черногорца "бело-голубые" финишировали на 7-м месте в чемпионате России-2010. До российского этапа тренерской карьеры он работал в сербских клубах "Партизан", "Борац" и "Хайдук", черногорских "Грбаль" и "Будучност", кипрском клубе АЕП и японском "Саппоро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала