"Реал" и "Барселона" сыграли вничью в матче чемпионата Испании - РИА Новости, 17.04.2011

"Реал" и "Барселона" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

© REUTERS / Juan Medina Игровой момент матча "Реал" - "Барселона"
Игровой момент матча Реал - Барселона

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Футболисты "Реала" и "Барселоны" не выявили победителя, завершив вничью со счетом 1:1 ключевой матч 32-го тура чемпионата Испании, проходивший в Мадриде.

"Галактикос" не смогли взять реванш у каталонцев за разгромное поражение в первом круге (0:5), заметно понизив шансы на победу в Примере.

В составе команд отличились звездные лидеры, уверенно реализовавшие пенальти. Счет открыл аргентинец Лионель Месси, на 53-й минуте наказавший Рауля Альбиоля и "Реал" за грубый фол (защитник был удален с поля) против Давида Вильи. Однако "сливочные" сумели отыграться в численном меньшинстве - португалец Криштиану Роналду (82) отличился с пенальти, назначенный за нарушение правил против Марсело.

Месси мог забить еще трижды (на 19-й, 44-й и 85-й минутах), но отменно играл голкипер хозяев Икер Касильяс. В то же время дважды удары Криштиану Роналду (50) и Пепе (67) приходились в штангу ворот команды из столицы Каталонии.

Королевский клуб набрал 77 очков и по-прежнему на восемь баллов отстает от лидирующей "Барселоны" (85). Третью строчку турнирной таблицы занимает "Валенсия" (63), в субботу в гостях обыгравшая "Альмерию" - 3:0.

Результаты других субботних матчей тура: "Малага" - "Мальорка" - 3:0, "Хетафе" - "Севилья" - 1:0.