Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Барселоны" разгромили "Реал" в матче испанского чемпионата - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Барселоны" разгромили "Реал" в матче испанского чемпионата

© REUTERS / Gustau NacarinoФутболисты "Барслоны"
Футболисты Барслоны
Читать ria.ru в
"Барселона" крупно победила мадридский "Реал" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу, забив 5 мячей Икеру Касильясу и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. "Барселона" крупно победила мадридский "Реал" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу, забив 5 мячей Икеру Касильясу и сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В поединке, проходившем в понедельник на поле "Камп Ноу", сине-гранатовые могли открыть счет уже на 6-й минуте, когда удар Лионеля Месси пришелся в штангу. Давление "Барсы" привело к тому, что на 10-й минуте оборонительные редуты "сливочных" не устояли. Хави воспользовался передачей Андреаса Иньесты и вывел хозяев вперед - 1:0. Но каталонцы и не думали останавливаться: Давид Вилья прострелил вдоль ворот, и набежавший Педро расстрелял сетку (18). В середине тайма команды отметились лишь потасовкой, а Криштиану Роналду падением в штрафной, вполне заслуживающим пенальти, и конфликтом с тренером "Барселоны" Гвардиолой.

Во втором тайме окончательно подтвердили преимущество "Барселоны" голы Давида Вильи, отличившегося на 55-й и 58-й минутах игры. Оба раза форварду сборной Испании ассистировал Месси. Итог поединка подвел Жеффрен Суарес (90), лишь тремя минутами ранее заменивший Хави. В оставшееся время защитник "сливочных" Серхио Рамос получил-таки красную карточку, ставшую логичным продолжением 7 предупреждений, выданных судьей игрокам "Реала" (при пяти у "Барселоны").

Победа "Барселоны", достигнутая при преимуществе во владении мячом 67% на 33 в пользу хозяев, позволила подопечным Гвардиолы обойти "Реал" в турнирной таблице Примеры. "Барса" набрала 34 очка, а "Реал", потерпевший первое поражение в сезоне, по-прежнему имеет в своем активе 32 балла. Идущий третьим "Вильярреал" существенно отстает от обоих испанских грандов (27). Отметим, что подопечные Моуриньо пропустили за предыдущие 12 туров лишь 6 мячей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала