Рейтинг@Mail.ru
КХЛ отменила дисквалификацию игрока ХК "Атлант" Федора Федорова - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ отменила дисквалификацию игрока ХК "Атлант" Федора Федорова

Читать ria.ru в
"КДК отменил наказание Федора Федорова, которое явилось следствием непредумышленной ошибки арбитров. Нам, безусловно, жаль Антипова, который получил травму. Мы очень ценим этого хоккеиста", - заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отменил дисквалификацию игрока "Атланта" Федора Федорова за инцидент в матче финала Кубка Гагарина против "Салавата Юлаева", заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

В воскресенье, во втором матче в Уфе, мытищинцы выигрывали со счетом 1:0, когда скандальный эпизод перевернул ход игры. На 26-й минуте Федор Федоров, владевший шайбой, столкнулся с одним из лидеров уфимцев Владимиром Антиповым. Нападающий "Салавата" получил травму, а Федоров - штраф 5 минут за удар коленом плюс удаление до конца матча. Игорь Григоренко в большинстве оформил дубль, а команда Вячеслава Быкова победила со счетом 3:1.

"В моменте со столкновением Антипова и Федорова Федоров уже не владел шайбой. Этот момент стал предметом пристального разбирательства Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК). В итоге КДК отменил наказание Федора Федорова, которое явилось следствием непредумышленной ошибки арбитров. Нам, безусловно, жаль Антипова, который получил травму. Мы очень ценим этого хоккеиста. К сожалению, на площадку в этом сезоне он больше не выйдет. Арбитры матча будут дисквалифицированы до конца сезона, по окончании которого будет рассмотрен вопрос о продлении с ними контракта", - сказал Шалаев.

"Разумеется, пересмотра результата матча не будет", - добавил он.

Предвзятого судейства нет

Шалаев назвал бредовыми заявления в прессе относительно предвзятого судейства по отношению к "Атланту".

"На каждый матч мы назначаем разных судей, и на наш взгляд этот метод исключает предвзятость судейства. Мы не можем оставить без внимания заявление хоккейного клуба "Атлант" относительно того, что Гагарину не понравилось бы судейство в матче на его кубок. Мы отметим это в официальном пресс-релизе, но никаких наказаний клуб за это не понесет", - сказал Поляков.

Он отметил также поведение тренера "Атланта" Милоша Ржиги на послематчевой пресс-конференции, заявив, что чешский специалист "повел себя очень достойно и сдержанно в этой ситуации, за что мы ему очень благодарны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала