Рейтинг@Mail.ru
КДК не принял протест ФК "Локомотив" из-за нарушения сроков его подачи - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК не принял протест ФК "Локомотив" из-за нарушения сроков его подачи

Читать ria.ru в
"Комитет не мог принять протест "Локомотива" к рассмотрению, потому что, как вы знаете, протест пишется сразу после завершения матча, - заявил председатель КДК Владимир Катков. - Существуют определенные сроки для подачи протеста - и они очень сжатые".

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не рассматривал жалобу "Локомотива" на участие игрока "Ростова" Максима Григорьева в матче третьего тура чемпионата России из-за нарушения столичным клубом установленных сроков подачи протеста, заявил на пресс-конференции в среду председатель КДК Владимир Катков.

Встреча 2 апреля "Локомотива" и "Ростова" завершилась со счетом 1:1, ответный мяч ростовчан забил Григорьев. Руководство столичного клуба полагало, что футболист был внесен в заявку ростовского клуба после закрытия трансферного окна.

"Комитет не мог принять протест "Локомотива" к рассмотрению, потому что, как вы знаете, протест пишется сразу после завершения матча, - заявил Катков. - Существуют определенные сроки для подачи протеста - и они очень сжатые".

Согласно информации СМИ, футболисты московского "Спартака" Григорьев и Дмитрий Маляка 18 февраля перешли в клуб второго дивизиона "Митос", не имея на руках трансферных листов, которые до последнего времени оставались в московском клубе. Не были они учтены и при оформлении аренды игроков в ростовском клубе. Необходимые документы "Спартак" направил в "Митос" только 1 апреля по решению палаты РФС по разрешению споров, в которую с соответствующей просьбой обратился "Митос".

"Мы не можем сейчас рассматривать это заявление, и "Локомотиву" необходимо обратиться в палату РФС о разрешении споров", - сообщил Катков. "Потому что КДК не наделен юридическим правом устанавливать неправомерность перехода футболистов, это находится в юрисдикции палаты, - отметил глава комитета. - Поэтому мы вынуждены отказать "Локомотиву" в рассмотрении заявления".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала