Рейтинг@Mail.ru
КДК оштрафовал ФК "Зенит" на 300 тыс за расистскую выходку фанатов - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КДК оштрафовал ФК "Зенит" на 300 тыс за расистскую выходку фанатов

Читать ria.ru в
"КДК на основании предоставленных документов принял решение наказать футбольный клуб "Зенит" в соответствии со статьей 121 (пункт 2) и 101 дисциплинарного регламента РФС спортивной санкцией (штрафом) на 300 тысяч рублей", - сообщил на пресс-конференции председатель КДК РФС Владимир Катков.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал на 300 тысяч рублей футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) за инцидент, произошедший перед началом матча между "Зенитом" и махачкалинским "Анжи", оскорбление бразильского защитника гостей Роберто Карлоса, сообщил на пресс-конференции председатель КДК РФС Владимир Катков.

Во время церемонии поднятия государственного флага РФ с участием капитанов команд Александра Анюкова и Роберто Карлоса перед матчем 2-го тура чемпионата России "Зенит" - "Анжи" в Санкт-Петербурге камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона "Петровский" неизвестный протягивает в сторону темнокожего бразильца очищенный банан.

"КДК на основании предоставленных документов принял решение наказать футбольный клуб "Зенит" в соответствии со статьей 121 (пункт 2) и 101 дисциплинарного регламента РФС спортивной санкцией (штрафом) на 300 тысяч рублей", - сказал Катков. "Наказание вынесено за проявление расизма со стороны зрителей, оскорбление (футболиста) по цвету кожи и иным признакам", - пояснил чиновник.

Катков подчеркнул, что по статье 121 "Зенит" был наказан на 100 тысяч рублей. "Учитывая, в какой момент и в какой обстановке было совершено это действие - в момент исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага России - "Зенит" был дополнительно оштрафован на 200 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка и безопасности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала