Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" одержал первую победу в ЧР по футболу, обыграв "Волгу" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" одержал первую победу в ЧР по футболу, обыграв "Волгу"

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" обыграл нижегородскую "Волгу", одержав первую победу в чемпионате России по футболу сезона 2011/12. Команда Валерия Карпина, которая неделю назад была разгромлена "Ростовом" (0:4), в матче 2-го тура обыграла дебютанта премьер-лиги со счетом 1:0.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл нижегородскую "Волгу", одержав первую победу в чемпионате России по футболу сезона 2011/12.

Команда Валерия Карпина, которая неделю назад была разгромлена "Ростовом" (0:4), в матче 2-го тура обыграла дебютанта премьер-лиги со счетом 1:0. На 50-й минуте забил Веллитон.

"Спартак", которому в матче с нижегородцами не смогли помочь Алекс, улетевший в Бразилию по семейным обстоятельствам, и дисквалифицированный Эйден Макгиди, был не слишком активен в первом тайме, однако смог соорудить у ворот соперников несколько опасных моментов. Уже на 5-й минуте Дмитрий Комбаров ударом со штрафного пытался закрутить мяч в нижний левый угол, но Артем Дзюба не успел на добивание.

Спустя полчаса полузащитник красно-белых Ибсон испытал голкипера "Волги" Илью Абаева на прочность, а через минуту спартаковцы создали у ворот гостей еще один опасный момент, но в суматохе ни один из игроков хозяев не смог протолкнуть мяч в сетку. В этом эпизоде травму получил румынский защитник "Волги" Михэицэ Плешан - Веллитон ударил легионера ногой по голове, и румын заработал серьезное рассечение. Вместо него на поле на 39-й минуте вышел другой игрок обороны - Максим Зюзин. Под конец тайма и нижегородцам удалось создать голевую ситуацию, но вратарь "Спартака" Андрей Дикань спокойно поймал мяч после удара Зюзина. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 50-й минуте "Спартак" забил свой первый гол в текущем чемпионате - его автором стал бразилец Веллитон. Защитник Евгений Макеев отдал пас форварду красно-белых, и тот в падении послал мяч в ворота "Волги". На 59-й минуте хозяева могли забить вновь. Тот же Макеев передал мяч Ари, который заменил Дзюбу, но бразильскому нападающему не хватило точности. Тут же грузинский полузащитник гостей Гогита Гогуа пробил с 35 метров, причем голкиперу красно-белых Диканю не оставалось ничего другого, кроме как отбить мяч прямо перед собой - к счастью для болельщиков московского клуба, эпизод остался без последствий.

Концовка встречи прошла с преимуществом спартаковцев, хотя на 85-й минуте игроки "Волги" заставили соперников понервничать - форвард нижегородского клуба Отар Марцваладзе скинул мяч на Мерсудина Ахметовича, но тому не удалось нанести точный удар. Два штрафных кряду, пробитых "Волгой" на последних минутах, также не позволили команде Омари Тетрадзе отыграться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала