Рейтинг@Mail.ru
"Атлант" имеет хороший шанс победить в плей-офф КХЛ - Мозякин - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Атлант" имеет хороший шанс победить в плей-офф КХЛ - Мозякин

Читать ria.ru в
"Для меня очень важная была игра и серия. Это лучшее достижение для команды. Мы столько сил отдали. Нас так народ приветствовал, мы буквально герои сейчас. Мне давно хотелось что-то такое конкретное выиграть", - сказал агенству "Р-Спорт" капитан ХК "Атлант" Сергей Мозякин.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Капитан ХК "Атлант" Сергей Мозякин заявил, что ему давно хотелось выиграть со своим клубом серьезный трофей, и у подмосковной команды, по его мнению, есть такой шанс в этом сезоне.

"Атлант" впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в 1/4 финала питерский СКА. Мозякин, который считается одним из лучших нападающих КХЛ, пока не добивался больших побед на клубном уровне.

"Для меня очень важная была игра и серия. Это лучшее достижение для команды. Мы столько сил отдали. Нас так народ приветствовал, мы буквально герои сейчас. Мне давно хотелось что-то такое конкретное выиграть. У нас сейчас есть хороший шанс, потому что команда хорошая, сплоченная, и по игре мы никому не уступаем", - сказал Мозякин корреспонденту "Р-Спорт".

"Будем биться дальше. Сейчас уже без разницы, какой соперник. Это плей-офф, и мы доказали, что здесь нет слабых. Пускай про нас пишут, что мы ничего не выигрывали. Может быть, нам сейчас повезет", - добавил форвард.

Лидер "Атланта" назвал ключевым в серии против СКА пятый матч. "Ключевая была пятая игра. Проигрывая в серии 1-3, мы не сломались. Когда мы в Санкт-Петербург приехали на пятую игру, хорошо настроились и вытащили матч. СКА надломился в этой игре. Мне кажется, они слишком рано поверили в победу. В пятой игре мы их сломали", - считает Мозякин.

Нападающий добавил, что удача должна была повернуться лицом к "Атланту". "Мы достаточно моментов создали, чтобы забить, а у нас не шло. После того как мы проигрывали 1:2, мы много моментов создали, но шайба никак не шла в ворота. Должно было нам когда-то повезти. Мы ведь в Мытищах четвертый матч проиграли за 12 секунд. Это нам и вернулось обратно", - сказал Мозякин, участие которого в решающей игре было под вопросом из-за повреждения бедра.

После победы игроки "Атланта" позволили себе шампанского. "Это нормальная радость, эмоции. У нас было заготовлено шампанское заранее, потому что были два варианта - либо мы уже в отпуск, либо продолжаем. При любом раскладе повод бы был. Должны были отпраздновать конец сезона, а нам так удачно удалось выиграть. Все были просто на десятом небе от радости", - сказал Мозякин.

Главному тренеру "Атланта" Милошу Ржиге вновь удалось выбить СКА из плей-офф. "Ржига эмоционально поднял команду. Это хорошо. Он такой эмоциональный тренер, порой даже слишком, но если это дает результат, значит, он правильно делает", - сказал Мозякин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала