"Атлант" сохранил шансы на победу в серии плей-офф КХЛ против СКА - РИА Новости, 16.03.2011

"Атлант" сохранил шансы на победу в серии плей-офф КХЛ против СКА

Подмосковный "Атлант" сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА, одержав победу в пятой встрече противостояния. Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился поражением хозяев льда - 1:3 (1:1. 0:0, 0:2).

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против петербургского СКА, одержав в среду победу в пятой встрече противостояния.

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге в присутствии 12 тысяч зрителей, завершился поражением хозяев льда - 1:3 (1:1. 0:0, 0:2). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу армейцев.

Хоккеисты СКА открыли счет на 15-й минуте, большинство реализовал Евгений Артюхин, подправивший шайбу в ворота после броска Виталия Вишневского. Гости ответили точным броском Яна Марека (18), также достигшим цели при игре в численном преимуществе.

По ходу второго периода команды обменялись несколькими опасными атаками, но и голкипер "Атланта" Константин Барулин, и игравший в воротах СКА Якуб Штепанек действовали надежно. На заключительном отрезке игры гостей вывел вперед Ярослав Обшут, реализовавший большинство на 57-й минуте. На последней минуте встречи, вскоре после того как тренеры СКА заменили вратаря шестым полевым игроком, Эдуард Левандовский установил окончательный счет матча.

Шестая встреча серии пройдет в Мытищах 18 марта.