Рейтинг@Mail.ru
Нападающий "Атланта" Петров оскорбил всех игроков КХЛ - Медведев - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападающий "Атланта" Петров оскорбил всех игроков КХЛ - Медведев

Читать ria.ru в
"Петров оскорбил игроков лиги и, в первую очередь, своих товарищей по команде. Если процитировать его слова - здесь играют те, кто не смог пробиться в НХЛ", - заявил президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и председатель совета директоров питерского СКА Александр Медведев.

С.-Петербург, 20 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и председатель совета директоров питерского СКА Александр Медведев заявил журналистам, что нападающий "Атланта" Олег Петров должен извиниться перед всеми игроками КХЛ за допущенные им ранее высказывания.

После четвертого матча серии между СКА и "Атлантом", в котором форвард питерской команды Максим Рыбин спровоцировал Петрова на драку, 39-летний ветеран "Атланта" заявил в интервью агентству "Р-Спорт", что не воспринимает всерьез слова и поступки хоккеистов СКА, поскольку у тех нет достижений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

После окончания седьмого матча, в котором "Атлант" победил СКА и выбил армейцев из плей-офф, Медведев зашел в раздевалку гостей и вступил в перепалку с Петровым, требуя от хоккеиста извинений "перед всеми игроками лиги, в том числе перед своими коллегами, с которыми ему предстоит биться" в полуфинале с "Локомотивом".

"Петров оскорбил игроков лиги и, в первую очередь, своих товарищей по команде. Если процитировать его слова - здесь играют те, кто не смог пробиться в НХЛ. Он это отнес к игрокам СКА, но если проанализировать его высказывание лингвистически, это удивительно. Я всегда считал, что Петров - высококлассный хоккеист, настоящий человек, - заметил Медведев. - Думаю, что он найдет в себе мужество признать, что он просто сморозил ерунду, которая, видимо, была вызвана конфликтом с Рыбиным".

Президент КХЛ напомнил, что имя Петрова не нанесено на Кубке Стэнли. Форвард в 1993 году выступал за "Монреаль", но не провел за команду достаточного количества матчей. "Это не в укор, но просто надо отдавать отчет в том, что ты говоришь", - сказал Медведев.

По мнению Медведева, в некоторых моментах КХЛ даже превосходит НХЛ, хотя существует всего три года. "Спортивное сообщество понимает, что в КХЛ играют не второсортные игроки, а уровень игры нашей во многом даже более интересен, - заявил президент КХЛ. - Ясно, что у нас не хватает инфраструктуры, у нас пиво не везде продают".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала