Рейтинг@Mail.ru
Форварда "Атланта" Петрова смешат провокации хоккеистов СКА - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форварда "Атланта" Петрова смешат провокации хоккеистов СКА

Читать ria.ru в
Опытный нападающий "Атланта" Олег Петров заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что готов продолжить выяснение отношений с хоккеистом СКА Максимом Рыбиным в следующем матче четвертьфинала Кубка Гагарина, но ему смешны нападки армейцев.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Опытный нападающий "Атланта" Олег Петров заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что готов продолжить выяснение отношений с хоккеистом СКА Максимом Рыбиным в следующем матче четвертьфинала Кубка Гагарина, но ему смешны нападки армейцев.

На протяжении всего матча в Мытищах, после поражения в котором "Атлант" уступает в серии со счетом 1-3, хоккеисты СКА играли очень жестко. В третьем периоде Рыбин спровоцировал драку с Петровым, после которой капитан гостей Максим Сушинский подъехал к 39-летнему форварду "Атланта" и начал ему что-то говорить.

"Максим - хороший игрок, но очень любит разговаривать, - заметил Петров. - Если бы он был таким хорошим мастером, он был бы за океаном. Но так как он здесь находится, я не вижу смысла говорить. Мы здесь все по одной и той же причине - потому что мы там (в НХЛ) не подходим. Так что разговаривать здесь нет смысла".

Что касается драки с Рыбиным, которая произошла по инициативе нападающего СКА, то обладатель Кубка Гагарина ("Ак Барс", 2009 год) и Кубка Стэнли ("Монреаль", 1993) считает, что "это нормально", учитывая накал игры.

"Нет проблем. Если Рыбин хотел это делать, нет вопросов, я готов к этому. Пожалуйста, на следующей игре, если он хочет, я готов выяснить с ним отношения. Хоккей - это игра. Я играл во многих лигах. А где он играл, я не знаю. Мне очень тяжело слышать, что он говорит, потому что у меня два чемпионских кольца в ушах", - иронично заметил собеседник агентства.

Уже не первый сезон потрясающей формой Петрова восхищаются все болельщики. В свои 39 лет форвард играет так, что ему завидуют молодые хоккеисты. Хоккеист никогда не отличался грубой игрой, хотя, по собственным словам, "много играл в НХЛ и в более грязных лигах".

"Эти нападки игроков СКА... Мне просто смешно на них смотреть. Если они такие сильные, я что-то не видел, чтобы они за океаном играли. Те же Артюхин, Рыбин... Сушинский ездил туда, и где он теперь? Много разговоров. Все хорошо, все просто прекрасно, но докажите, кто вы за океаном, а не здесь. Здесь прыгать и разговаривать - это просто смешно", - сказал Петров.

Пятый матч серии, в котором СКА может завоевать путевку в полуфинал, пройдет в Петербурге 16 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала