Российский биатлонист Устюгов завоевал серебро в гонке с масс-старта - РИА Новости, 20.03.2011

Российский биатлонист Устюгов завоевал серебро в гонке с масс-старта

Российский биатлонист Евгений Устюгов уступил победителю заключительной гонки сезона норвежцу Эмилю-Хегле Свендсену, который финишировал с результатом 39 минут 7,6 секунды, всего 0,4 секунды. Обладателем бронзовой медали стал знаменитый Оле-Эйнар Бьондален (+10,0).

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал серебро в гонке с масс-старта на 15 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Устюгов лидировал после третьего огневого рубежа, но промах россиянина на заключительной стрельбе позволил Бьорндалену первым уйти на финишный отрезок с преимуществом в более чем 16 секунд. Однако Устюгов и Свендсен сумели отыграть этот гандикап и в очном споре решали судьбу золота. В финишном створе победу вырвал норвежец, а Бьорндален довольствовался бронзой.

Результаты других россиян: Иван Черезов - 18-й, Андрей Маковеев - 21-й, Антон Шипулин - 24-й.

В последний день сезона в рамках Кубка мира сборная России завоевала сразу три медали. В женской гонке с масс-старта серебро выиграла Анна Богалий-Титовец, бронза у Ольги Зайцевой.