Российские биатлонистки взяли две медали в последней гонке сезона - РИА Новости, 20.03.2011

Российские биатлонистки взяли две медали в последней гонке сезона

Первое место в гонке с масс-старта в норвежском Холменколлене заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, преодолевшая 12,5 километров за 36 минут и 13 секунд при трех промахах на огневых рубежах. Благодаря победе Домрачева завоевала малый Хрустальный глобус.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Анна Богалий-Титовец завоевала серебряную медаль, Ольга Зайцева стала бронзовым призером в заключительной гонке Кубка мира по биатлону сезона 2010/11.

Богалий-Титовец, лидировавшая большую часть дистанции, пришла второй, проиграв победительнице 16 секунд. Зайцева, как и ее подруга по сборной России, допустила один промах, ее отставание на финише составило 25 секунд.

Результаты остальных россиянок: Светлана Слепцова - пятая (+50,3 секунды), Наталья Гусева - восьмая (+1.14,2), Евгения Седова - 12-я (+1.50,3), Екатерина Юрлова - 23-я (+2.59,6).

В зачете сезона по гонкам с масс-старта Домрачева с 236 очками стала лучшей в сезоне. Второе место у немки Магдалены Нойнер (228), третье - у норвежки Туры Бергер (206).