Рейтинг@Mail.ru
Тренер биатлонной сборной обещал сделать из Маковеева быстрого стрелка - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер биатлонной сборной обещал сделать из Маковеева быстрого стрелка

Читать ria.ru в
"Маковеев долго стреляет. Сейчас мы от него добивались одного - чтобы он научился стрелять на ноль. А в следующем году мы из него сделаем быстрого стрелка. Но это будет легче, если он уже умеет стрелять на ноль", - сказал старший тренер сборной России Михаил Ткаченко.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 мар - РИА Новости. Биатлонист Андрей Маковеев в следующем сезоне будет стрелять гораздо быстрее, пообещал старший тренер сборной России Михаил Ткаченко.

В субботу Маковеев, несмотря на безупречную стрельбу на огневых рубежах, завершил масс-старт только седьмым, уступив победителю из Норвегии Эмилю-Хегле Свендсену 50 секунд.

"Маковеев долго стреляет. Сейчас мы от него добивались одного - чтобы он научился стрелять на ноль. А в следующем году мы из него сделаем быстрого стрелка. Но это будет легче, если он уже умеет стрелять на ноль, - сказал Ткаченко журналистам.

Говоря о втором месте Евгения Устюгова, старший тренер сборной признал, что выигравший у россиянина финишную прямую Свендсен на данный момент "просто сильнее".

"Если бы они шли с ним двое в отрыве, то Женя мог сбросить скорость и идти спокойно, но сзади наезжал Лукас Хофер, чего нельзя было не учитывать. Женя молодец, отбивался, но тот (Свендсен) просто сильнее. Он на самом деле сильнее", - сказал старший тренер сборной.

Говоря о неудачном выступлении Чудова (30-е, последнее место), то его причиной, по мнению Ткаченко, стало то, что биатлонист "не справился с психологическим давлением".

Заявление Чудова о том, что он не чувствует поддержки со стороны тренеров, Ткаченко оставил без комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала