Россиянин Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте на ЧМ - РИА Новости, 12.03.2011

Россиянин Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте на ЧМ

Евгений Устюгов показал чистую стрельбу на всех четырех огневых рубежах, но на финише отстал от победившего норвежца Эмиля-Хегле Свендсена на 5 секунд. Бронзовую медаль завоевал итальянец Лукас Хофер, который так же, как и норвежец, допустил один промах (+14,3 секунды).

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов пришел вторым к финишу в мужском масс-старте на 15 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Это третья медаль для сборной России на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Ранее серебряные медали завоевали Максим Максимов в индивидуальной гонке на 20 км, а также мужская команда в эстафете.

Результаты остальных российских спортсменов в масс-старте: Иван Черезов - 5-е место (1 промах; +24,2 секунды), Андрей Маковеев - 7-е (0; +49,8 секунды), Максим Максимов - 18-е (3; +1.57,0), Максим Чудов - 30-е (8; +6.17,2).