"Шальке-04" победил "Валенсию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Шальке-04" победил "Валенсию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Немецкий футбольный клуб "Шальке-04" обыграл испанскую "Валенсию" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд турнира.

Встреча, прошедшая в среду в Гельзенкирхене, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Гости открыли счет на 17-й минуте матча благодаря голу защитника Рикарду Кошты. Однако за пять минут до окончания первого тайма футболистам "Шальке" удалось отыграться - точным был удар нападающего Джефферсона Фарфана. На 52-й минуте форвард "Шальке" Марио Гавранович смог отправить второй мяч в ворота испанской команды, а на 90-й Фарфан оформил дубль и установил окончательный счет во встрече.

В первой встрече клубов была зафиксирована ничья - 1:1, поэтому в следующий раунд прошла команда из Гельзенкирхена.

"Шальке-04" повторил собственный рекорд сезона 2007/08, когда немецкая команда также добралась до четвертьфинала Лиги чемпионов. Соперник клуба по следующему раунду турнира определится после завершения всех матчей 1/8 финала и жеребьевки.