"Валенсия" и "Шальке" сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Валенсия" и "Шальке" сыграли вничью в матче футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Heino KalisФутболисты "Шальке"
Футболисты Шальке
Футболисты "Валенсии" не смогли удержать победный счет в домашнем матче раунда 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов против немецкого "Шальке". Встреча, проходившая на поле стадиона "Месталья", завершилась вничью 1:1.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Футболисты "Валенсии" не смогли удержать победный счет в домашнем матче раунда 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов против немецкого "Шальке".

Встреча, проходившая на поле стадиона "Месталья", завершилась вничью 1:1.

На 17-й минуте хозяева открыли счет усилиями Роберто Сольдадо, воспользовавшегося передачей защитника Жереми Матье. Но во втором тайме сработала испанская связка немецкой команды: Рауль с передачи Хосе Хурадо сравнял счет. Забитый гол стал для легендарного форварда 70 в еврокубках, что позволило Раулю побить рекорд Герда Мюллера, став самым результативным игроком в истории европейских клубных турниров.

На последней минуте игры гости остались в меньшинстве после удаления Лукаша Шмитца, но сумели удержать равенство.

Ответный матч команды проведут 9 марта в Гельзенкирхене.