ФК "Зенит" одержал победу над "Янг Бойз" и вышел в 1/8 финала ЛЕ - РИА Новости, 05.09.2019

ФК "Зенит" одержал победу над "Янг Бойз" и вышел в 1/8 финала ЛЕ

Встреча на стадионе "Петровский" закончилась со счетом 3:1 в пользу зенитовцев. Футболисты "Зенита" контролировали игру в первом тайме, однако в завершающей стадии грешили неточными передачами.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" сумели пробиться в 1/8 финала Лиги Европы, выиграв в ответном матче первого раунда плей-офф у швейцарского "Янг Бойз".

Встреча на стадионе "Петровский" в четверг закончилась со счетом 3:1 в пользу зенитовцев. Уже на 21-й минуте счет в матче открыл Аммар Жемаль, который головой отправил мяч в нижний угол ворот Вячеслава Малафеева после подачи углового в исполнении Марио Раймонди. Еще в начале матча зенитовцы в контратаке создали очень опасный момент, но Роман Широков, а затем и Константин Зырянов из выгодного положения отличиться не сумели. Футболисты "Зенита" контролировали игру в первом тайме, однако в завершающей стадии грешили неточными передачами.

И все же питерцам удалось забить под занавес первого тайма. На 41-й минуте Зырянов сделал великолепную передачу на ход Лазовичу, защитник швейцарцев Эмилиано Дудар пытался в подкате перехватить ее, но мяч дошел до серба, который в ближнем бою не оставил шансов голкиперу "Янг Бойз" Марко Вельфли.

После перерыва хозяева усилили давление и добились успеха во второй раз. Автором забитого мяча на 56-й минуте стал Семак, который обработал пас Игоря Денисова с левого фланга и пробил из пределов штрафной в дальний от голкипера угол ворот.

Третий мяч влетел в сетку ворот Вельфли на 76-й минуте от ноги Широкова, который принял длинный пас Александра Луковича с фланга и вторым касанием вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

На 85-й минуте Анри Бьенвеню едва не организовал второй гол "Янг Бойз", но его удар из положения лежа пришелся в штангу.

Таким образом, с учетом результата первого матча в Берне, который завершился поражением питерцев 1:2, общий счет противостояния - 4:3 в пользу чемпионов России.

Соперником "Зенита" в 1/8 финала будет или голландский "Твенте", или казанский "Рубин".