Матч 1/16 финала ЛЕ "Спартак" - "Базель" - 1:1. Хроника встречи - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/16 финала ЛЕ "Спартак" - "Базель" - 1:1. Хроника встречи

Во четверг, 24 февраля, футболисты московского "Спартака" вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью 1:1 со швейцарским "Базелем". Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

20.30 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!

20.35 Красно-белые, победив в первом матче со счетом 3:2, обеспечили себе весомый задел перед ответной встречей. Для выхода в следующий раунд "Базелю" теперь нужно побеждать с разницей в два и более мячей.

20.40 Как и в швейцарском матче главный тренер "Спартака" не сможет рассчитывать на аргентинского защитника Николаса Пареху, зато в общую группу вернулся нападающий Ари. "Базель" также понес потери. Клубу из Берна не помогут полузащитник Бенджамин Хуггель и автор второго гола в ворота "Спартака" в первой встрече нападающий Марко Штреллер.

20.52 Обслуживать матч будет румынская бригада арбитров во главе с Павлом Кристианом Балаем.

20.58 Обе команды выходят на поле.

21.02 Матч начался!

1' Сафари сбил Алекса уже на первых секундах игры.

3' Макгиди подал в штрафную c правого фланга. Чипперфил выбил мяч к бровке.

5' Футболисты "Базеля" заработали первый угловой в этом матче. Штокер подал в центр штрафной, но Сухи выбил мяч далеко от ворот.

6' Макгиди отобрал мяч у Чипперфилда, и подал в штрафную. Но остроты не возникло.

7' Первая опасная атака у "Спартака"! Дмитрий Комбаров на скорости прошел по левому флангу, выкатил мяч на Дзюбу, которому удар не удался!

8' И снова активен Макгиди! Ирландец сместился в центр и пробил метров с пятнадцати. Франко Костанцо без труда зафиксировал мяч.

10' Опасная контратака "Спартака"! Макгиди выбегал один на один с Костанцо, но тот уже в штрафной здорово выбил мяч ногами.

13' И ГООООЛ!! Гости открывают счет! Валентин Штокер навесил слева в штрафную москвичей, Дикань в прыжке выбил мяч из-под Тембо, а в пустые ворота забил Чипперфилд! Счет 1:0 в пользу швейцарцев!

14' Таким образом, все российские команды в 1/16 Лиги Европы пропустили первыми на своем поле.

15' Макеев догнал мяч у бровки и направил мяч в штрафную. Швейцарцы вынесли мяч, но на подборе был Дмитрий Комбаров, однако у него удар с ходу не получился.

18' Опасный момент создали гости! После углового Гранит Джака нанес удар головой в створ. Дикань отбил мяч перед собой. Чипперфильд был близок к тому, чтобы выиграть подбор, но под его удар бросился Евгений Макеев.

20' Алекс нашёл пасом в штрафной Дмитрия Комбарова, но полузащитник с лета пробил не слишком удачно.

23' Здорово сыграл Констанцо на выходе, перехватив прострел Макгиди.

27'  Алекс нанес сильный удар из пределов штрафной. Мимо ворот.

29' Очередная атака "Спартака" через левый фланг, подача в штрафную на Дзюбу, но мяч до того не дошел.

31' И первая желтая карточка в матче. Кабрал сбил Макгиди!! Похоже на фол последней надежды, но судья посчитал, что ирландец уходил в сторону от ворот. И штрафной!!!

32' Алекс навесил в штрафную, но Давид Абрахам головой выбил мяч.

35' Еще одна атака москвичей, перевод мяча из середины поля на Дмитрия Комбарова, но тот решил зачем-то пробить. Неточно.

37' Дзюба прорвался в штрафную, его сбили. К мячу туда побежал Дмитрий Комбаров, который в борьбе с Костанцо свалился на газон. Судья посчитал, что фола не было.

40' Игра немного успокоилась.

43' Тембо справа подавал во вратарскую, но там, кроме Диканя, никого не оказалось.

44' Макгиди сбили на левом фланге, у ирландца течет кровь из носа.

45' Свисток судьи и команды уходят в раздевалку! Отдохнем и мы!

46' Второй тайм начался!

48' Красно-белые больше контролируют мяч.

49' Магкиди от лицевой сделал передачу на Жано, но Ананидзе неудачно прострелил в штрафную.

52' Алекс с мячом на скорости вошел в штрафную, но удар заблокировали защитники "Базеля".

54' Дмитрий Комбаров получил слева передачу от Алекса и сделал прострел во вратарскую площадь. Дзюба на него не успел.

55' Сафари убежал от Кирилла Комбарова и заработал угловой.

56' После углового защитник Косунга пробил в упор головой в перекладину! Какой момент!!!!

58' Штокер грубо сыграл против Кирилла Комбарова, однако главный арбитр ограничился устным внушением.

60' Макгиди отдавал мяч на Дзюбу, но форвард красно-белых оказался в офсайде.

62' Шешуков нанес мощнейший удар метров с тридцати. Мяч пролетел над перекладиной.

64' У "Базеля" разминается автор одного из голов в ворота "Спартака" в первом матче Александр Фрай.

67' И Фрай вышел вместо Тембо.

71' Опасный момент у "Спартака"!!!!!! Дмитрий Комбаров подал на Дзюбу, и тот головой направил мяч чуть выше перекладины!

71' И снова момент у красно-белых!!!! И какой момент!!!!!! Жано отдал пас на Алекса, тот уже обыграл вратаря, но вместо удара последовал пас на Дзюбу, который перехватили. Шанс сравнять счет упущен!

72' Дзюба сместился с правого фланга в центр и ударил низом в дальний от вратаря угол. Костанцо на месте.

74'  У Макеева из губы течет кровь. Защитник ушел за бровку к врачам.

76' У "Базеля" вышел Япи вместо Жиля Джаки.

80' И Валерий Карпин убирает травмированного Макеева, выпуская Яковлева.

82' Трибуны скандируют "Вперед, "Спартак!"

85' Яковлев пытался развить атаку "Спартака", но неудачно.

88' "Базель" прессингует. Чипперфилд пытался на линии штрафной пройти мимо двух спартаковцев, но не удержался на ногах.

88' Втроем вошли в штрафную соперника, мяч получил Жано, который в отличной ситуации пробил выше ворот!

89' Ну какой момент упускает "Спартак"! Ну как же так!!!!! Втроем на одного защитника "Базеля" вышли красно-белые. Макгиди немного затянул с пасом на Яковлева. На того защитник бросился в подкате, но Павел сохранил мяч. Полузащитник попал в штангу. Констанцо на подборе опередил Дзюбу.

90' Арбитр добавил две минуты.

90'+1' И ГООООООЛ!!!!!! "Спартак" сравнял счет! Очередная контратака. Дзюба вышел один на один, обыграл голкипера, но там в ворота встал игрок "Базеля". Тогда Артем не стал жадничать и отпасовал на Макгиди, и тот уж с нескольких метров не промазал!

90'+2' Финальный свисток судьи и все!!!!! "Спартак" сыграл вничью 1:1 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы! мы благодарим вас за внимание! До встречи!