Рейтинг@Mail.ru
Плющенко находится в хорошей спортивной форме - тренер Мишин - РИА Новости, 20.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко находится в хорошей спортивной форме - тренер Мишин

Читать ria.ru в
"Женя сейчас находится в хорошей форме, - отметил тренер олимпийского чемпиона Алексей Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Он регулярно участвует в шоу, где исполняет все тройные прыжки".

С.- ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко поддерживает свою спортивную форму и в действительности собирается выступить на Олимпийских играх в 2014 году в Сочи, заявил тренер олимпийского чемпиона Алексей Мишин.

Плющенко летом 2010 года был лишен любительского статуса за участие в ледовых шоу без санкции Федерации фигурного катания на коньках России. На протяжении сезона-2010/2011 28-летний спортсмен неоднократно говорил о желании восстановить этот статус, а также о намерении успешно выступить на Играх-2014 в Сочи.

"Женя сейчас находится в хорошей форме, - отметил Мишин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Он регулярно участвует в шоу, где исполняет все тройные прыжки. С возрастом у спортсмена снижается предел его функциональных возможностей, но Плющенко, я уверен, в ближайшие годы сможет остаться на уровне, необходимом для реализации обязательств, взятых в отношении успешного выступления на Олимпиаде в Сочи".

В конце января Плющенко обратился в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой направить петицию в Международный союз конькобежцев (ISU) и восстановить его в любительском статусе. По словам Мишина, он и его ученик в настоящий момент ожидают ответа от ISU.

"Мы поступили в соответствии с необходимым политесом, - подчеркнул специалист. - Теперь слово за Международным союзом конькобежцев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала