Рейтинг@Mail.ru
ФФККР не получала прошения Плющенко о восстановлении статуса любителя - РИА Новости, 28.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФФККР не получала прошения Плющенко о восстановлении статуса любителя

Читать ria.ru в
Ранее во вторник российские СМИ передали заявление спортсмена о том, что он направил запрос на восстановление в статусе любителя в ФФККР и в Федерацию фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. "У нас нет никакой информации, - сказал исполнительный директор ФФККР. - За последние время мы ничего от Плющенко не получали".

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. В Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) не поступало прошение олимпийского чемпиона Евгения Плющенко о снятии с него запрета на выступления в официальных соревнованиях Международного союза конькобежцев (ISU), сообщил РИА Новости исполнительный директор ФФККР Валентин Писеев.

Ранее во вторник российские СМИ передали заявление спортсмена о том, что он направил запрос на восстановление в статусе любителя в ФФККР и в Федерацию фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

"У нас нет никакой информации, - сказал Писеев. - За последние время мы ничего от Плющенко не получали".

ISU лишил Плющенко права выступать в соревнованиях, проводимых под его эгидой, за грубое нарушение правил организации. В марте 2010 года Плющенко не поехал на чемпионат мира в Турин из-за травмы ноги, подтвердив свой отказ медицинскими документами. ISU решил перепроверить результаты обследования и до окончания проверки запретил Плющенко принимать участие в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием, в том числе в показательных выступлениях. Несмотря на это, спортсмен в марте и апреле неоднократно выступал в шоу как в России, так и за рубежом.

Наказание Плющенко вступило в силу в июле этого года. Снять его может только Совет ISU. Для этого Плющенко нужно обратиться с заявлением в национальную федерацию, которая в свою очередь направит прошение в Международный союз конькобежцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала