Рейтинг@Mail.ru
Главы ОКР и Минспорта открыли разгонную эстакаду в Парамонове - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы ОКР и Минспорта открыли разгонную эстакаду в Парамонове

© РИА Новости / Денисов АнтонСанно-бобслейный комплекс "Парамоново"
Санно-бобслейный комплекс Парамоново
Читать ria.ru в
"Сегодня мы открыли разгонную эстакаду для бобслея, санного спорта и скелетона. Мы знаем, что в данных видах спорта самым главным является разгон. Сегодня мы берем старт для Олимпиады в Сочи, надеемся успешно финишировать", - сказал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Уникальную разгонную эстакаду на санно-бобслейном комплексе в Парамонове (Московская область) открыли заместитель председателя правительства РФ, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Борис Громов и президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт.

"Сегодня мы открыли разгонную эстакаду для бобслея, санного спорта и скелетона. Мы знаем, что в данных видах спорта самым главным является разгон. Сегодня мы берем старт для Олимпиады в Сочи, надеемся успешно финишировать", - сказал Жуков.

"На данной эстакаде у наших спортсменов есть возможность полноценно тренироваться и готовиться к серьезным международным стартам, - отметил Мутко. - Мы рассчитываем, что с ее введением наш спортсмены сумеют уже в ближайшее время сделать все возможное, чтобы занять высокие места. Хочу поблагодарить правительство Московской области за оперативную качественную работу".

Глава Минспорта вручил символический ключ от новой эстакады капитану сборной России по санному спорту, участнику шести Олимпиад и вице-чемпиону Игр-2006 Альберту Демченко и директору учебно-тренировочного центра "Новогорск" Николаю Доморацкому.

Открытие эстакады в Парамонове состоялось в рамках этапа Кубка мира по санному спорту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала