Рейтинг@Mail.ru
Двукратный победитель Олимпиад боксер Тищенко может завершить карьеру - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двукратный победитель Олимпиад боксер Тищенко может завершить карьеру

© РИА НовостиАлексей Тищенко. Архив
Алексей Тищенко. Архив
Читать ria.ru в
"Мой уход из большого спорта вполне вероятен, - заявил агентству "Р-Спорт" по телефону двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. - Главная причина - врачи предостерегают меня от больших нагрузок".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко сообщил, что в ближайшее время может завершить спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем.

Тищенко на Олимпиаде в Афинах 2004 года победил в весовой категории до 56 кг, а спустя четыре года в Пекине добился успеха в весе до 60 кг. Из-за проблем с шейным отделом позвоночника Тищенко пропустил практически весь прошлый сезон, не приняв участия в чемпионате Европы в июне и первенстве России в сентябре.

"Мой уход из большого спорта вполне вероятен, - заявил агентству "Р-Спорт" по телефону Тищенко. - Главная причина - врачи предостерегают меня от больших нагрузок".

Собеседник агентства добавил, что медики "как бы сняли с себя всю ответственность, сказав - все в ваших руках, поступайте, как хотите". "Но в то же время специалисты считают, что серьезные нагрузки могут плачевно сказаться на моем здоровье, - подчеркнул Тищенко. - Я понемногу тренируюсь с небольшими нагрузками, но пока не принял для себя окончательного решения, продолжать заниматься или нет".

Тренер боксера Леонид Киселев заявил агентству "Р-Спорт", что "практически исключено участие Алексея" в апрельском чемпионате России.

По итогам первенства страны в Чехове будет сформирован состав национальной сборной на сентябрьский чемпионат мира в Баку, где будут разыграны путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала