Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ боксер Тищенко намерен до января залечить травму шеи - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ боксер Тищенко намерен до января залечить травму шеи

© РИА НовостиРоссийский боксер Алексей Тищенко
Российский боксер Алексей Тищенко
Читать ria.ru в
"Надеюсь уже с начала года начать подготовку к новому сезону, - сказал РИА Новости по телефону двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. - Но удастся ли, сейчас сказать сложно, все будет зависеть от того, как будет проходить процесс восстановления, и от мнения врачей".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко планирует до конца нынешнего года завершить восстановление после серьезной травмы шеи, а в январе начать подготовку к новому сезону.

Повреждение позвоночных дисков шейного отдела не позволило победителю Олимпиад в Афинах и Пекине принять участие в сентябрьском чемпионате России в Санкт-Петербурге.

"Надеюсь уже с начала года начать подготовку к новому сезону, - сказал РИА Новости по телефону Тищенко. - Но удастся ли, сейчас сказать сложно, все будет зависеть от того, как будет проходить процесс восстановления, и от мнения врачей".

Тищенко отметил, что "восстановление проходит медленно, но верно". "Конечно, хотелось бы, чтобы все шло намного быстрее и проще, но травма оказалась заметно серьезнее, чем предполагалось изначально", - добавил спортсмен.

По словам собеседника агентства, специалисты предостерегают его от повышения нагрузок, и "восстановление проходит в щадящем режиме".

Первый тренировочный сбор сборной России по боксу начнется 9 января в Кисловодске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала