Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных и Кацалапов уже думают об Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Ильиных и Кацалапов уже думают об Олимпиаде в Сочи

Читать ria.ru в
"Нас в начале этого сезона критиковали, и мы восприняли все замечания как нужно. Но даже если бы критики не было, мы все равно бы работали не покладая рук. Мы знаем, что нам нужно, и какая у нас в данный момент цель", - отметил фигурист Кацалапов в разговоре с журналистами.

БЕРН, 29 янв - РИА Новости. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в танцах на льду на чемпионате Европы по фигурному катанию, уже сейчас ставят перед собой цель успешно выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в Берне 24-30 января. 16-летняя Ильиных и 19-летний Кацалапов проводят свой дебютный сезон во взрослых соревнованиях.

"Нас в начале этого сезона критиковали, и мы восприняли все замечания как нужно. Но даже если бы критики не было, мы все равно бы работали не покладая рук. Мы знаем, что нам нужно, и какая у нас в данный момент цель", - отметил Кацалапов в разговоре с журналистами.

"Ставим перед собой задачу добиться успеха на Олимпиаде 2014 года в Сочи", - добавила Ильиных.

Фигуристы, по их словам, остались довольны выступлением на чемпионате Европы.

"В произвольном танце опять получился далеко не самый легкий для нас прокат. Но главное - он вышел чистым, как мы и хотели", - подчеркнул Кацалапов.

"Честно говоря, были небольшие помарочки. Волновались перед стартом немного. Но потом вышли и откатались для публики. Поддержка сегодня была просто прекрасная. Очень много болельщиков было с российскими флагами. И катались еще для тех, кто болел за нас по телевизору - для родных, для друзей, для всех, кто нас поддерживал", - продолжила партнерша.

Кацалапов рассказал, что на прокат он и его партнерша настраивались сами.

"С тренером особо не разговаривали, временами смотрели на него и по глазам видели, что он хочет нам сказать",- пояснил фигурист.

Спортсмены отметили, что в начале свого первого взрослого сезона не задумывались о том, получится ли у них сразу попасть в сборную.

"Стремились, конечно, прогрессировать, работали, но не загадывали, как что выйдет", - сказала Ильиных.

"На самом деле, раз мы ставим цель глобальную - Сочи, то нам надо думать и о целях промежуточных. Они на данный момент заключаются в том, что мы стараемся прогрессировать и постоянно улучшать свои результаты", - отметил фигурист.

Ильиных призналась, что из-за холода на арене в день произвольной программы у нее появились признаки простуды.

"Заболело горло, насморк начался. Все-таки столь ответственные соревнования нельзя проводить на таких катках", - посетовала фигуристка.

При этом сам Берн, по словам спортсменов, им очень понравился.

"Швейцария - замечательная страна, и столица потрясающая, - Медведей в медвежьем углу, правда, еще не видели, но у нас будут два дня, чтобы успеть на них посмотреть",- восхищенно заметила Ильиных.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала