Польская лыжница Ковальчик одержала вторую победу на "Тур де Ски" - РИА Новости, 01.01.2011

Польская лыжница Ковальчик одержала вторую победу на "Тур де Ски"

Ковальчик, выигравшая накануне пролог, отравилась на дистанцию первой и с самого начала стала отрываться от соперниц. К середине гонки она опережала преследовательниц уже на 20 секунд и продолжала уходить от них.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Полячка Юстина Ковальчик упрочила свое лидерство в многодневных лыжных соревнованиях "Тур де Ски", выиграв в субботу в немецком Оберхофе гонку преследования на 10 км классическим ходом.

В итоге Ковальчик пронеслась по дистанции за 33 минуты 32,5 секунды, на 27,5 секунды опередив ставшую второй Кристу Лахтенмяки из Финляндии.

В тройку призеров субботней гонки вошла также стартовавшая 24-й итальянка Марианна Лонга. Лучшей из россиянок, как и в пятницу, стала Юлия Чекалева, занявшая десятое место (отставание 37,3 секунды).

Впереди у лыжниц еще 6 из 8 стартов, по итогам которых и будет определена победительница "Тур де Ски".