Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски" - РИА Новости, 31.12.2010

Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски"

Пролог длиной в 2,8 километра польская спортсменка преодолела за 6 минут 39 секунд. Второй пришла шведская лыжница Шарлотт Калла, которая отстала от победительницы на 1,5 секунды. Третьей финишировала представительница Норвегии Астрид Якобсен (+4,8 секунды).

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей первого этапа "Тур де Ски" в немецком Оберхофе.

Лучшей из российских лыжниц стала Юлия Чекалева, показавшая пятое время (+7,2).

"Тур де Ски" состоит из восьми гонок и завершится 9 января. В соревнованиях принимают участие сильнейшие лыжники планеты.