Рейтинг@Mail.ru
ФК "Нижний Новгород" может заменить "Амкар" в премьер-лиге - РФПЛ - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Нижний Новгород" может заменить "Амкар" в премьер-лиге - РФПЛ

Читать ria.ru в
"Войдет клуб по спортивному принципу. Но пока не могу ничего комментировать. Теоретически может войти команда, которая заняла третье место", - сказал президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин журналистам.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. ФК "Нижний Новгород", занявший третье место в первенстве России среди команд первого дивизиона в 2011 году, может заменить пермский "Амкар" в премьер-лиге, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

"Амкар" 21 декабря объявил о добровольном выходе из РФПЛ в связи со сложной финансовой ситуацией. Решение было принято в понедельник, соответствующее официальное письмо было отослано в РФПЛ во вторник, когда в Москве состоялась жеребьевка календаря на сезон 2011/12.

"Войдет клуб по спортивному принципу. Но пока не могу ничего комментировать. Теоретически может войти команда, которая заняла третье место", - сказал Прядкин журналистам.

По мнению президента РФПЛ, владикавказская "Алания", которая не сумела сохранить прописку в премьер-лиге, финишировав предпоследней в чемпионате России, не сможет занять место "Амкара". Впрочем, тут "надо смотреть регламент", оговорился Прядкин.

"У нас нет пока никакой официальной информации по "Амкару". Возможно, это какое-то давление", - добавил глава РФПЛ.

"Амкар" завоевал путевку в премьер-лигу в 2003 году. В 2008 году пермяки добились наивысшего успеха, заняв четвертое место по итогам чемпионата и дойдя до финала Кубка России. По итогам чемпионата России-2010 "Амкар" занял 14-е место, лишь в последнем туре сохранив прописку в премьер-лиге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала