Рейтинг@Mail.ru
Календарь и регламент ФНЛ будут утверждены 24 января - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Календарь и регламент ФНЛ будут утверждены 24 января

Читать ria.ru в
"Мы подробно остановились на календаре предстоящего сезона, - поведал глава ФНЛ Игорь Ефремов. - Представители всех клубов уехали домой с домашним заданием, поскольку следующее наше общее собрание пройдет в январе, после того как лига будет зарегистрирована".

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Регламент и календарь Футбольной национальной лиги (ФНЛ) будут приняты на следующем общем собрании членов организации, проведение которого запланировано на 24 января, сообщил глава ФНЛ Игорь Ефремов.

Бывший генеральный директор подмосковного "Сатурна" Ефремов был избран президентом ФНЛ в понедельник на общем собрании членов лиги. Со следующего года ФНЛ будет проводить чемпионат России в первом дивизионе вместо Профессиональной футбольной лиги, которая ранее владела правами на организацию турнира.

"Мы подробно остановились на календаре предстоящего сезона, - поведал Ефремов журналистам об итогах заседания. - Представители всех клубов уехали домой с домашним заданием, поскольку следующее наше общее собрание пройдет в январе, после того как лига будет зарегистрирована. 24 числа должны быть приняты регламент и календарь лиги".

Регистрационные документы ФНЛ уже находятся в министерстве юстиции. Пока же члены ФНЛ обсудили возможные варианты календаря. "Большинство склоняется к тому, чтобы по окончании двух кругов клубы были разделены на две группы", - рассказал Ефремов о предстоящем чемпионате страны, который из-за перехода на систему "осень-весна" растянется на полтора года.

"В первую войдут лучшие восемь клубов, во вторую - оставшиеся 12. Восьмерка сыграет в два круга, а остальные - в один. Но это пока, повторюсь, только предложение", - пояснил он.

Что касается клубов, которые покинут ФНЛ по итогам сезона, то президент лиги считает, что их должно быть пять - по числу клубов-победителей географических зон второго дивизиона. "Я считаю, что для этой лиги необходимо 20 команд. Сейчас мы остановимся на том, что по итогам сезона вылетят пять команд. И мы склоняемся к тому, чтобы и в будущем не сокращать число команд до 18", - добавил глава ФНЛ.

ФНЛ была создана после того, как Российский футбольный союз (РФС) разорвал контракт с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), проводившей чемпионат страны в первом и втором дивизионах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала