Рейтинг@Mail.ru
Барулин сожалеет, что Набокова нет на хоккейном Кубке Первого канала - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барулин сожалеет, что Набокова нет на хоккейном Кубке Первого канала

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЕвгений Набоков. Архив
Евгений Набоков. Архив
Читать ria.ru в
"Жалко, конечно, что Женька уехал, что у него в России не получилось. Я считаю, что Набоков - ведущий вратарь во всем мире, и думаю, что он еще покажет себя и заставит уважать", - сказал вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин РИА Новости.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь сборной России по хоккею Константин Барулин выразил сожаление, что обстоятельства не позволили сыграть на Кубке Первого канала экс-голкиперу СКА Евгению Набокову.

Набоков был включен в состав команды для участия в московском этапе Евротура. Однако в понедельник основной вратарь олимпийской сборной России в Ванкувере разорвал контракт с питерским клубом. Набоков надеется вернуться в НХЛ, где он выступал предыдущие 10 сезонов.

"Жалко, конечно, что Женька уехал, что у него в России не получилось. Я считаю, что Набоков - ведущий вратарь во всем мире, и думаю, что он еще покажет себя и заставит уважать", - сказал Барулин РИА Новости.

Не нервничать, не сглазить

В четверг сборная России со счетом 5:3 победила шведов, ворота хозяев льда защищал Василий Кошечкин. Барулин, вернулся в сборную спустя полтора года и сыграет в субботу против чехов, признался, что немного волнуется.

"Есть небольшое волнение, но пытаюсь себя успокоить. Сегодня больше пообщаюсь с семьей, чтобы нервы успокоить, отвлечься от игры, и уже в день матча буду готовиться. Команда у нас хорошая, и я думаю, что ребята должны помочь", - заметил лучший вратарь КХЛ по коэффициенту надежности.

С кандидатурой стартового голкипера на заключительный матч против финнов тренерский штаб сборной России пока не определился. По мнению Барулина, Кошечкин "очень хорошо играл" в матче со шведами. Чехи же будут не менее опасным соперником, ведь в их составе "очень много игроков КХЛ".

"Чехи будут строже играть в обороне, будут много контратаковать, поэтому надо быть внимательными, при потере шайбы сразу бежать назад, чтобы не допускать контратак", - рассказал собеседник агентства.

"Я играл против финнов, шведов и чехов. Но так получается, что против чехов больше всего сыграл матчей, и, тьфу-тьфу-тьфу, пока были все победы. Не будем загадывать, но все сделаем, чтобы победить и в этот раз", - добавил Барулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала