Лагунов винит себя во 2-м месте эстафетной команды на ЧМ по плаванию - РИА Новости, 15.12.2010

Лагунов винит себя во 2-м месте эстафетной команды на ЧМ по плаванию

"Мы шли на этот заплыв с мыслью о победе. Даже не думали, что можем проиграть, - рассказал Лагунов журналистам. - Я плыл первым и, если честно, рассчитывал проплыть его (этап) быстрее. Некого винить в том, что мы уступили французам, но я виню себя".

ДУБАЙ, 15 дек - РИА Новости. Российский пловец Евгений Лагунов считает себя виноватым во втором месте сборной России в эстафете 4х100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Дубае (ОАЭ).

Евгений Лагунов, Сергей Фесиков, Никита Лобинцев и Данила Изотов в среду уступили 0,04 секунды команде Франции в финальном заплыве и завоевали серебряные медали.

В квалификации сборная России показала лучший результат, который к тому же стал рекордом чемпионата мира - 3.07,78. Но французы в финале показали время 3.04,78, а россияне - 3.04,82.