Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: отсутствие Путина на выборах хозяев ЧМ не изменит шансов РФ - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гершкович: отсутствие Путина на выборах хозяев ЧМ не изменит шансов РФ

Читать ria.ru в
"Я думаю, шаги все продуманы, наша заявка с первого дня сопровождалась продуманными шагами, ничего не делалось просто так, - заявил РИА Новости по телефону известный тренер Михаил Гершкович. - Я думаю, решение Путина - один из моментов, который тоже продуман".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Решение премьер-министра РФ Владимира Путина не ехать в Цюрих на голосование по определению места проведения чемпионата мира по футболу является продуманным шагом и не повлияет на шансы России получить право провести турнир, заявил РИА Новости по телефону известный тренер Михаил Гершкович.

Финальный этап выбора двух стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов стартовал в 16.00 мск в среду в Цюрихе. В четверг, 2 декабря, со своими презентациями выступят делегации стран, претендующих на ЧМ-2018, в том числе и России. Эта заявка будет представлена последней - после остальных европейских претендентов на турнир: Бельгии/Нидерландов, Испании/Португалии и Англии.

"Я думаю, шаги все продуманы, наша заявка с первого дня сопровождалась продуманными шагами, ничего не делалось просто так, - считает Гершкович. - Я думаю, решение Путина - один из моментов, который тоже продуман. Надеюсь, что мы в любом случае выиграем, мне очень этого хочется. Это все выверенные шаги. Думаю, решение принималось не спонтанно".

В состав российской делегации, которая будет представлять заявку России в Цюрихе, вошли оперная певица Анна Нетребко, дирижер Валерий Гергиев, бизнесмен Роман Абрамович, а также представители российского футбола - Виталий Мутко, Алексей Сорокин, Вячеслав Колосков и Андрей Аршавин. Возглавляет делегацию вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

Страны-победительницы выборов будут объявлены в выставочном комплексе "Мессе Цюрих" в четверг около 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала