Рейтинг@Mail.ru
Путин не поедет на церемонию избрания места проведения ЧМ по футболу - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не поедет на церемонию избрания места проведения ЧМ по футболу

Читать ria.ru в
"У России есть желание и возможности, в том числе и финансовые возможности, организовать эти крупнейшие соревнования, если нам такая честь будет оказана, мы сделаем это самым достойным образом", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не поедет на голосование по определению места проведения Чемпионата мира в Цюрих, чтобы не оказывать давление на членов Исполкома ФИФА, и призывает к этому своих зарубежных коллег.

"Мне очень хочется поехать самому и представить эту заявку лично, однако в этих условиях (в условиях кампании против членов Исполкома ФИФА) считаю, что мне лучше воздержаться от этой поездки именно из уважения к членам Исполкома ФИФА с тем, чтобы дать им возможность спокойно, без всякого давления извне принять объективное решение", - пояснил глава правительства в среду на заседании президиума правительства.

"Я, кстати говоря, призываю к этому и своих иностранных коллег", - добавил премьер.

Путин отметил, что в Восточной Европе чемпионат мира по футболу ни разу не проводился.

"У России есть желание и возможности, в том числе и финансовые возможности, организовать эти крупнейшие соревнования, если нам такая честь будет оказана, мы сделаем это самым достойным образом", - сказал Путин.

Российский премьер отметил, что, если выбор будет сделан в пользу России, он незамедлительно встретится и с президентом ФИФА Блаттером, и членами Исполкома ФИФА, чтобы обсудить планы по организации чемпионата.

Путин также сообщил, что в среду общался по телефону с президентом ФИФА и сообщил ему, что российскую заявку на проведение чемпионата мира в 2018 году представит российская делегация, которую возглавит вице-премьер Игорь Шувалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала