Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" вряд ли выйдет в 1/8 финала Лиги Европы - Веденеев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" вряд ли выйдет в 1/8 финала Лиги Европы - Веденеев

Читать ria.ru в
"Такой состав "Спартака", который играл с "Марселем", не сможет никуда пройти в Лиге Европы, - заявил РИА Новости чемпион страны 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев. - Даже если добавится Алекс, шансов пройти в 1/8 финала у "Спартака" немного".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. У "Спартака" мало шансов пробиться в 1/8 финала Лиги Европы с тем подбором игроков, которые принимали участие в проигранном "Марселю" со счетом 0:3 матче группового этапа Лиги чемпионов, считает чемпион страны 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев.

"Марсель" во вторник разгромил в Москве "Спартак", забив три безответных мяча. Это поражение вкупе с победой "Челси" над "Жилиной" вывело красно-белых в 1/16 финала Лиги Европы.

"Такой состав "Спартака", который играл с "Марселем", не сможет никуда пройти в Лиге Европы, - заявил Веденеев РИА Новости в телефонном разговоре. - Даже если добавится Алекс, шансов пройти в 1/8 финала у "Спартака" немного. На кого бы ни попал "Спартак" в плей-офф Лиги Европы, там уже все будут приличные команды, да и настрой в плей-офф другой".

Веденеев считает, что у "Спартака" очень много слабых мест. "Вот у "Марселя" сложно кого-то выделить. Только если чисто внешне Вальбуэна, который может нестандартно сыграть. Но никакой первой скрипки у них нет и слабых мест нет, в отличие от "Спартака". Одного Веллитона французы закрыли, а больше ни у кого шансов не было. Ну а если "Спартак" будет форсировать подготовку к Лиге Европы, тогда они в чемпионате завалятся", - уверен собеседник агентства.

Специалист отметил, что в первом матче с "Марселем" 15 сентября "Спартак" победил случайно, а позже на результатах команды в Лиге чемпионов сказалась тренерская неопытность главного тренера Валерия Карпина.

"Спартак" забил во Франции с рикошета. Европейские гранды никогда не форсируют подготовку, не делал этого и "Марсель". А в ответной встрече французский клуб просто шансов никаких не дал "Спартаку". Москвичи из-за тренерской неопытности не попали в плей-офф Лиги чемпионов", - уверен чемпион СССР 1984 года.

Веденеев назвал и конкретные позиции, которые, по его мнению, требуют усиления в "Спартаке". "Имея такие слабые места, как (Мартин) Штранцль, крайний защитник, "опорник" (Александр) Шешуков, команда не могла рассчитывать на то, что ее так же пронесет, как пронесло в первом матче с "Марселем". Не пронесло. В решающие моменты, когда нужно было закрывать грудью амбразуру, игра спартаковцев не выдерживала критики", - заявил эксперт.

Экс-футболист "Зенита" уверен, что Карпин "совершил массу ошибок на длительном этапе". "Нельзя разбазариваться на несколько турниров, имея в своем арсенале небольшое количество игроков. Широко шагая, штаны порвешь. Бразильские игроки в большинстве матчей не могли сыграть в полную силу, а русские игроки "Спартака" не то что не помогали, а даже рядом не находились", - сказал собеседник агентства.

Веденеев считает, что у игроков "Спартака" хромает психологическая подготовка. "Однозначно надо было играть от ножа, если мастерства не хватает. То есть просто не давать играть сопернику. Вместо этого команда играла в полуспартаковский футбол, непонятный", - сказал он.

Эксперт высказал мнение, что в Лиге Европы "Спартаку" могут встретиться команды с разной степенью нацеленности на успех в турнире. "Полноценных команд без проблем в Лиге Европы очень мало. "Манчестер Сити", "Ливерпуль" - для них Лига Европы не может считаться приоритетной. Тем же англичанам внутренний чемпионат нравится гораздо больше, - отметил собеседник агентства. - Команды, которые приезжают соперничать с английскими клубами в Англию, не всегда показывают открытый футбол, могут сзади простоять вдесятером, выносить мяч на трибуны. Англичанам это не надо", - добавил Веденеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала