"Марсель" разгромил московский "Спартак" в "Лужниках" в матче ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

"Марсель" разгромил московский "Спартак" в "Лужниках" в матче ЛЧ

Московский "Спартак" крупно проиграл "Марселю" на своем поле в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в "Лужниках", завершилась победой гостей со счетом 3:0.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" крупно проиграл "Марселю" на своем поле в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в "Лужниках" во вторник, завершилась победой гостей со счетом 3:0.

Счет в матче открыли игроки французской команды, когда отличился Матье Вальбуэна. Полузащитник "Марселя" получил мяч в штрафной площади, находясь при этом спиной к воротам, и пробил с разворота в дальний от вратаря Андрея Диканя угол. Голкипер москвичей был бессилен в этой ситуации.

По истечении получаса игры красно-белым представился первый шанс провести контратаку, которая могла бы закончиться опасным моментом, но защитники "Марселя" перевели игру на угловой после навеса в штрафную Эйдена Макгиди. В концовке первого тайма красно-белые усилили давление, создав несколько неплохих моментов для взятия ворот Стива Манданда. Но в завершающей стадии атак футболистам "Спартака" не хватало точности. В одной из них Веллитон и Дмитрий Комбаров в падении у самой линии ворот не попали по мячу после прострела с левого фланга Макгиди.

Второй тайм спартаковцы начали со шквала атак на ворота французского клуба, но гол случился в ворота хозяев поля - его автором стал Лоик Реми. Он попытался ударить с линии штрафной, мяч срезался с ноги, перелетел через защитника спартаковцев Мартина Штранцля и снова оказался у Реми, которому оставалось только точно пробить. Снаряд залетел в ворота, ударившись перед этим об обе штанги.

На 64-й минуте главный арбитр матча немец Вольфганг Штарк оставил команду Карпина в меньшинстве, удалив с поля Веллитона. Форвард "Спартака" ответил толчком на пинок Сулеймана Диавара. Судья не заметил провокацию сенегальского защитника, показав красную карточку Веллитону. А спустя несколько минут похоронил надежды "Спартака" на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов третий гол в ворота красно-белых. "Могильщиком" выступил Брандао, пославший мяч с 20 метров в угол ворот.

По причине травм за "Спартак" не смогли сыграть игроки основы Алекс и Паршивлюк. На непривычной позиции на левом краю обороны Валерий Карпин выпустил центрального защитника Мартина Штранцля, который ко всему прочему в этом сезоне из-за травмы и конкуренции редко выходил на поле.

Поддержать "Спартак" на стадион в Лужниках пришло порядка 55 тысяч зрителей. Около 200 болельщиков "Марселя" разместилось на гостевом секторе олимпийской арены.

"Спартак" занял третье место в группе F и зимой-весной следующего года продолжит выступление в Лиге Европы. В заключительном матче групповой стадии ЛЧ красно-белые 8 декабря сыграют со словацкой "Жилиной" на выезде.