Дементьева нанесла первое поражение Стосур на итоговом турнире WTA - РИА Новости, 28.10.2010

Дементьева нанесла первое поражение Стосур на итоговом турнире WTA

Елена Дементьева со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4) переиграла Саманту Стосур, стартовавшую в Дохе с двух побед. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Елена Дементьева победила австралийку Саманту Стосур и выиграла первый матч на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе с призовым фондом 4,55 миллиона долларов.

В четверг Дементьева со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4) переиграла Стосур, стартовавшую в Дохе с двух побед. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

До отчетного поединка Дементьева и Стосур играли друг с другом шесть раз. Четырежды побеждала россиянка, но единственная встреча в 2010 году, состоявшаяся на US Open, завершилась победой спортсменки из Австралии.

Игра, состоявшаяся в четверг, началась неудачно для Дементьевой. Первый сет остался за австралийкой, причем решающий брейк она сделала в последнем, 10-м, гейме. Уже в третьем гейме второй партии российская теннисистка взяла подачу соперницы, в шестом гейме Стосур отыгралась, но решающий брейк в девятом гейме сделала россиянка. Дементьева первой на итоговом турнире смогла взять сет у Стосур. В решающей партии соперницы выигрывали свои подачи, в итоге сет дошел до тай-брейка, в котором с третьего матчбола победила россиянка.

Ранее в матчах Бордовой группы Стосур переиграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 6:4, 6:4 и первую ракетку мира Каролину Возняцки - 6:4, 6:3. Датчанка победила Дементьеву со счетом 6:1, 6:1.

Позднее в четверг сыграют Возняцки и Скьявоне.