Вера Звонарева выиграла второй матч на итоговом турнире теннисисток - РИА Новости, 27.10.2010

Вера Звонарева выиграла второй матч на итоговом турнире теннисисток

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева победила белоруску Викторию Азаренко и выиграла второй матч на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе с призовым фондом 4,55 миллиона долларов.

Вторая ракетка мира Звонарева победила Азаренко, на прошлой неделе в Москве выигравшую Кубок Кремля, со счетом 7:6 (7:4), 6:4. Встреча длилась 1 час 45 минут. Российская теннисистка реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов, тогда как белоруска использовала 3 из 6 возможностей выиграть чужую подачу.

Ранее Звонарева и Азаренко встречались семь раз, и белорусская теннисистка победила лишь дважды.

В первом сете Азаренко дважды выходила вперед с отрывом в два гейма (2:0 и 4:2), но оба раза Звонарева тут же делала ответный брейк. В результате россиянка выиграла сет на тай-брейке.

Вторую партию белорусская теннисистка также начала с того, что взяла подачу соперницы. На этот раз она не позволила Звонаревой сразу же отыграться, хотя россиянка и имела брейк-пойнт во втором гейме. Еще две возможности сделать брейк за один розыгрыш Звонарева упустила в четвертом гейме. И только получив тройной брейк-пойнт, когда Азаренко снова вышла на подачу, вторая ракетка мира сравняла счет в сете - 3:3. В десятом гейме Звонарева получила двойной матч-пойнт на подаче соперницы, позволила Азаренко сравнять счет в гейме, но затем выиграла еще два мяча, а вместе с ними и матч.

В Белой группе, помимо Звонаревой и Азаренко, выступают также бельгийка Ким Клейстерс и сербка Елена Янкович, игра между которыми состоится также во вторник. В первом матче на турнире Звонарева обыграла Янкович со счетом 6:3, 6:0.