Азаренко обыграла Кириленко в финале теннисного Кубка Кремля - РИА Новости, 24.10.2010

Азаренко обыграла Кириленко в финале теннисного Кубка Кремля

В финале минчанка переиграла Кириленко со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Во втором сете Кириленко вела со счетом 4:0, но позволила сопернице сравнять счет. Россиянка реализовала лишь 3 из 12 брейк-пойнтов против 6 из 10 у белорусской теннисистки.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила россиянку Марию Кириленко в финале московского Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

В финале, который прошел в воскресенье в спорткомплексе "Олимпийский", минчанка переиграла Кириленко со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 56 минут. Во втором сете Кириленко вела со счетом 4:0, но позволила сопернице сравнять счет. Россиянка реализовала лишь 3 из 12 брейк-пойнтов против 6 из 10 у белорусской теннисистки.

До финала Кубка Кремля счет личных встреч был 2-1 в пользу Кириленко.

Азаренко выиграла пятый титул WTA за карьеру и второй в 2010 году. В начале августа она победила Марию Шарапову в финале соревнований в Стэнфорде (США).