Рейтинг@Mail.ru
У спортивной пары Волосожар/Траньков хорошее будущее - тренер Васильев - РИА Новости, 25.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У спортивной пары Волосожар/Траньков хорошее будущее - тренер Васильев

Читать ria.ru в
"Я слежу за парой Волосожар/Траньков, - сказал наставник дуэта Мухортова/Бланшар Олег Васильев в телефонном разговоре с РИА Новости. - Прогресс у Татьяны и Максима есть. У них хорошие элементы, и, в принципе, есть достойные программы".

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Тренер по фигурному катанию Олег Васильев заявил, что его бывший ученик Максим Траньков составил хороший дуэт с украинкой Татьяной Волосожар.

После распада тренировавшейся у Васильева спортивной пары Мария Мухортова/Максим Траньков в минувшее межсезонье были образованы два новых российских дуэта. Траньков катается с украинкой Татьяной Волосожар, а Мухортова - с французом Жеромом Бланшаром.

"Я слежу за парой Волосожар/Траньков, - сказал наставник дуэта Мухортова/Бланшар Олег Васильев в телефонном разговоре с РИА Новости. - Прогресс у Татьяны и Максима есть. У них хорошие элементы, и, в принципе, есть достойные программы".

"Татьяна и Максим - спортсмены высокого класса, причем равного уровня. И, собственно, ожидалось, что пара у них получится хорошая, с большим техническим потенциалом. Посмотрим, что будет дальше, потому что у них тоже, как и у дуэта Мухортова/Бланшар, с момента образования прошел небольшой промежуток времени, и еще есть моменты, которые требуют доработки", - подчеркнул Васильев.

По мнению специалиста, в нынешнем сезоне среди российских спортивных пар развернется острая борьба за путевки на чемпионаты Европы и мира. "У нас есть хороший дуэт Вера Базарова/Юрий Ларионов. Никуда не делись лидеры сборной Юко Кавагути/Александр Смирнов, которые будут соревноваться в этом сезоне", - отметил тренер пары Мухортова/Бланшар.

Собеседник агентства также прокомментировал недавнюю победу образованной в межсезонье российской пары Катарина Гербольдт/Александр Энберт на турнире в Ницце. "Титул ценен, когда он завоеван в борьбе с сильными соперниками. Когда же конкуренты, так скажем, не очень высокого уровня, то это просто титул, и не более того", - заметил Васильев.

"Но пара получилась красивая, - признал специалист. - Зная Тамару Николаевну Москвину, я уверен, что она приложит массу усилий, чтобы сделать из этого дуэта хороших, полноценных спортсменов".

"Так что в этом году будет очень интересный чемпионат страны. Он наверняка получится даже интереснее, чем чемпионат Европы", - заявил тренер.

По словам Васильева, основными конкурентами россиян на международной арене на долгие годы вперед останутся китайские пары.

"Китай будет поставлять новые и новые дуэты, потому что страна с населением в полтора миллиарда человек способна выискивать таланты во всех областях деятельности, в том числе и в спорте, - сказал олимпийский чемпион.

"У китайцев есть новые молодые пары, и через какое-то время они будут сильными, - уверен Васильев. - Вспомните, олимпийские чемпионы Ванкувера Сю Шень/Хунбо Чжао поднимались к вершинам полтора десятка лет. Поэтому те пока еще неопытные китайские дуэты, которые вышли вчера-сегодня на международную арену, через лет 10-12 также станут очень хороши".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала