Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Мухортова и Бланшар могут выступать за Россию - Горшков - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Мухортова и Бланшар могут выступать за Россию - Горшков

Читать ria.ru в
"Соответствующий документ мы уже получили. Бланшар сможет представлять Россию на международных соревнованиях", - сказал РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Французский фигурист Жером Бланшар получил необходимый сертификат для выступления в паре с Марией Мухортовой за сборную России, заявил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В пятницу некоторые российские СМИ распространили информацию, согласно которой французский спортсмен пока не обращался в ФФККР за разрешением для выступления за Россию.

"Соответствующий документ мы уже получили. Бланшар сможет представлять Россию на международных соревнованиях", - сказал Горшков РИА Новости по телефону.

Таким образом, Мухортова и Бланшар имеют право выступать за сборную на всех соревнованиях, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев, за исключением Олимпийских игр. Для поездки в Сочи Бланшару придется получать российское гражданство.

Мухортова и Бланшар в ближайшую субботу примут участие в показательных выступлениях в Чикаго, где впервые продемонстрируют свое катание зрителям.

Российская фигуристка Мухортова долгое время выступала в паре с Максимом Траньковым, на Играх в Ванкувере они заняли седьмое место. Затем дуэт распался. С нынешнего сезона Траньков катается в паре с украинкой Татьяной Волосожар, ожидающей получения российского гражданства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала