Рейтинг@Mail.ru
Поражение "Спарты" от "Жилины" не было показательным, считает Слуцкий - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение "Спарты" от "Жилины" не было показательным, считает Слуцкий

Читать ria.ru в
"С "Жилиной" был не совсем показательный матч: у "Спарты" была большая группа дисквалифицированных и травмированных игроков, по сути не хватало семерых футболистов основы. Так что смысла изучать эту игру не было", - сказал наставник ЦСКА.

ХИМКИ (Московская область), 29 сен - РИА Новости. Поражение пражской "Спарты" от словацкой "Жилины" в рамках квалификации Лиги чемпионов не является показательным для ЦСКА при подготовке к игре с чешской командой, заявил наставник армейцев Леонид Слуцкий на предматчевой пресс-конференции.

В четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Спарта" уступила словацкой "Жилине" (0:2, 0:1), которая во вторник была разгромлена московским "Спартаком" (0:3) в рамках группового турнира главного европейского клубного турнира.

"С "Жилиной" был не совсем показательный матч: у "Спарты" была большая группа дисквалифицированных и травмированных игроков, по сути не хватало семерых футболистов основы. Так что смысла изучать эту игру не было", - сказал Слуцкий.

Он также затруднился сравнить "Спарту" с "Жилиной".

"Если "Жилина" прошла "Спарту", то на тот момент она была ее сильнее, но судить сложно, потому что видевшие оба матча люди отмечают, что выйти в групповой раунд Лиги чемпионов "Спарте" сильно помешало отсутствие семерых футболистов", - добавил специалист.

Также Слуцкий сказал, что смотрел игру "Спарты" в первом туре группового турнира Лиги Европы против "Палермо", когда пражане выиграли со счетом 3:2, а также два последних матча чемпионата Чехии против "Славии" и "Млады Болеслав". Он назвал ближайшего соперника армейцев "организованной командой, действующей очень компактно".

"Во всех линиях у нее сплав опыта и молодости. В ключевых позициях имеются опытные игроки, но при этом хватает интересной молодежи. Так что команда довольно сбалансированная: и в плане игры, и в плане возраста. Она показывает качественный футбол. Нельзя сказать, что футболисты "Спарты" что-то не могут делать. У них построена и фланговая игра, и качественная оборона. Это неприятная для любого соперника команда, которая хорошо организована и не имеет явных слабых мест", - заявил наставник армейцев.

Матч Лиги Европы ЦСКА - "Спарта" пройдет в четверг, 30 сентября, на "Арене Химки" в Подмосковье и начнется в 21.00 мск. Прямую трансляцию поединка будет вести телеканал "НТВ Плюс Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала