Матч квалификации ЧЕ-2012 Россия - Словакия 0:1. Хроника встречи - РИА Новости, 07.09.2010

Матч квалификации ЧЕ-2012 Россия - Словакия 0:1. Хроника встречи

Во вторник, 7 сентября, сборная России провела второй матч отборочного раунда Евро-2012. В родных стенах команда Дика Адвоката со счетом 0:1 уступила сборной Словакии. Спортивная редакция РИА Новости предлагает вашему вниманию хронику матча.

18.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!

18.00 Сборная России проведет первый матч на своем поле в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2012!

18.05 Официальный дебют Адвоката состоялся в минувшую пятницу, когда сборная России в гостях взяла запланированные три очка в матче с "карликами" из Андорры (2:0).

18.10 На старте отборочного цикла словаки обыграли дома команду Македонии со счетом 1:0, забив победный гол в самой концовке встречи.

18.14 Ранее сборные России и Словакии встречались пять раз, и пока в этом противостоянии равновесие: по одной победе, три ничьи. В отборочном цикле чемпионата мира-2006 команды дважды поделили очки, причем ничья в заключительной встрече квалификации в Братиславе не пустила команду Юрия Семина на мундиаль в Германию.

18.20 В том, что словаки - крайне неудобный и неприятный соперник, сходятся все: Адвокат, футболисты сборной, эксперты. Но единодушие присутствует и во мнении, что по классу, по индивидуальному мастерству россияне превосходят своего оппонента.

18.28 "Класс и сборной России в целом, и отдельных игроков несколько выше, чем у соперника, но во вторник его надо подтвердить соответствующей игрой, - заявил РИА Новости экс-защитник сборной России Олег Корнаухов. - Конечно, перед любым матчем шансы команд 50/50, но мы играем дома, и я буду разочарован, если мы не выиграем".

18.40 "Сборная Словакии оставила на чемпионате мира хорошее впечатление, немного удивила, но здесь будет совсем другая игра. Нужно проявить самые лучшие качества, в первую очередь бойцовские, нужно не уступить именно в борьбе, - сообщил голкипер Вячеслав Малафеев. - Ну а класс сборной России все-таки выше, в нужное время мы реализуем свой голевой момент".

18.48 "Россия - главный фаворит нашей группы. За команду играют футболисты мирового уровня, такие как Андрей Аршавин и Юрий Жирков, - сказал главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс. - К тому же сборная России не попала на чемпионат мира, поэтому у нее сейчас высочайшая мотивация".

18.52 Отправляясь в Москву, словаки не испытывали проблем с составом. Сомнения были лишь относительно Роберта Виттека, забившего четыре мяча в ЮАР, но Вайсс заявил, что форвард залечил травму и будет готов выйти на матч, который начнется в 19.00 мск.

18.58 Алан Дзагоев и Юрий Жирков вошли в основной состав, передает корреспондент РИА Новости.

В стартовом поединке отборочной кампании Евро-2012 против команды Андорры, Жирков не играл из-за дисквалификации, а Дзагоев вышел на замену.

19.00 Команды выходят на поле!

19.02 Матч начался!

1' На первых минутах мячом чаще владеют словаки.

3' Первая опасная атака у россиян!!!! Аршавин на скорости пробежал по левому флангу и навесил в штрафную. Погребняк лишь немного не дотянулся до мяча.

5' Широков наносил несильный удар по воротом с десяти метров, но попал прямо в защитника.

8' И снова Широков!!!!! Полузащитник "Зенита" ударил из дальней дистанции в верхний угол ворот!! Муха на месте.

11' Аршавин имел возможность сделать отличную передачу Дзагоеву, но не сумел переиграть защитника словаков Забавника.

15' Зырянов с правого фланга навешивал в штрафную на Дзагоева. Защитники гостей сыграли надежно.

17'  Дзагоев протащил мяч через центр поля и пробил из пределов штрафной. Голкипер словаков без особого труда достал мяч.

19' Форвард гостей Юрай Куцка нанес первый удар в сторону ворот Игоря Акинфеева. Мяч пролетел рядом со штангой.

20' Игра в основном проходит в центре поля.

21' Роман Широков дальним верховым пасом из самого центра поля находит Погребняка. Нападающий "Штутгарта" не дотянулся до мяча.

24' Зырянов на высокой скорости прорвался по левому флангу, но его сбивает защитник Карган. Арбитр не назначает штрафной удар!

24' Навес с углового...слишком неточно. Мяч попадает в ноги Семшову, тот бьет в нижний угол, но Муха отбивает довольно сложный удар.

27' И ГООООЛ! Гости неожиданно открыли счет. Мирослав Стох дальним обводящим ударом посылает мяч в левую от Акинфеева девятку. Со счетом 1:0 впереди гости.

30' Подопечные Дика Адвоката сразу ринулись отыгрываться, однако, в действиях много сумбура и неточных передач.

32' Первая желтая карточка в матче. Ее получает Юрий Жирков за грубую игру против Куцки.

35' Аршавина снова ударили по ногам. Желтую карточку получил Куцка. Судья назначает штрафной.

36' Полузащитник "Арсенала" навесил в штрафную площадь, но защитники сборной Словакии выбивают мяч далеко за пределы поля.

40' Вайсс призывает своих игроков не спешить.

43' Опасный момент у Россиян!!!!!! Жирков выдал отличную передачу, на Погребняка, тому осталось лишь только попасть по воротам, но мимо...

45' Арбитр добавил одну минуту.

45' Свисток судьи застал сборную Словакии в атаке. Команды уходят на перерыв.

46' Начался второй тайм!

47' Активнейший Куцка сумел переиграть на левом фланге Анюкова и пробить с острого угла. Акинфеев отбивает довольно сильный удар.

50' И Зырянов забивает после прострела Дзагоева с с правого фланга...но мяч не будет засчитан. Арбитр зафиксировал положение "вне игры".

51' Великолепная передача на Жиркова, тот пробил, но выше перекладины. Россияне провели две отличные атаки за минуту.

54' Во втором тайме скорости обеих команд заметно возросли.

56'  Капитан сборной России Андрей Аршавин после неудачного удара ножницами Жиркова остался один перед воротами словаков. Мяч летит мимо ворот.

60' Первая замена в матче! Вместо Семшова на поле вышел Быстров.

62' Филип Голошко пробил с тридцати метров в правый от Акинфеева угол, но мимо ворот.

65' Жиркову сильно достается по ногам, но игрок обходится без медицинской помощи.

67' Угловой у ворот словаков. Аршавин навешивает, но Муха отлично играет на выходе. Вратарь гостей явно в хорошей форме.

71' Павлюченко меняет Погребняка.

73' Также замену проводит Вайсс.  Марек Сапара вышел вместо Мирослава Кархана.

76' Игнашевич бил метров с тридцати из выгодной позиции. Выше ворот.

79' Анюков отлично прострелил с фланга на Дзагоева, но тому пробить не дали.

80' И третью замену делает Адвокат. Билялетдинов заменил заметно уставшего Игнашевича.

84' Арбитр назначил штрафной удар за очередной снос Аршавина. Удобная позиция для удара. До ворот примерно двадцать метров.

85' Аршавин сильно пробил, Муха блестяще парировал удар, а на добивание никто не успел.

88' Павлюченко бил с острого угла в дальнюю девятку, но выше ворот.

90' Арбитр добавил к основному времени матча четыре минуты. Еще есть время у россиян отыграться.

90' Автор единственного гола Мирослав Стох покидает поле. Вместо него вышел Марио Печалка.

90' Адвокат призывает всю команду идти вперед. Терять российским футболистам нечего..

90' И все!!!! Сборная Словакии со счетом 1:0 обыгрывает сборную России. Спасибо за внимание! До встречи!