Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Спартака" винят милицию Липецка в неадекватном применении силы - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Спартака" винят милицию Липецка в неадекватном применении силы

Читать ria.ru в
"После матча они начали "выцеплять" из толпы выходивших со стадиона людей. На вопрос, почему их задерживают, без объяснений следовали удары", - рассказал РИА Новости болельщик "Спартака" Амир Хуслютдинов.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Липецкая милиция во время задержания болельщиков московского "Спартака" после матча с местным "Металлургом" действовала неоправданно грубо и слишком жестко, заявил в среду РИА Новости известный фанат красно-белых Амир Хуслютдинов, присутствовавший на поединке в Липецке.

Матч 1/16 Кубка России по футболу "Металлург" (Липецк) - "Спартак (Москва) состоялся во вторник вечером в Липецке. По данным ФК "Металлург", на игру пришли 14 тысяч болельщиков. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Спартака".

"После матча они (представители правопорядка) начали "выцеплять" из толпы выходивших со стадиона людей. На вопрос, почему их задерживают, без объяснений следовали удары, они также использовали электрошокеры. Это какое-то ноу-хау липецкой милиции", - рассказал болельщик "Спартака" с многолетним стажем.

По его словам, на возмущение болельщиков слишком жесткими действиями по отношению к ним сотрудники ОМОНа ответили ударами дубинками. "Били всех без разбора", - сказал он.

По мнению Хуслютдинова, милиция "в провинциальных городах совсем не умеет работать" с болельщиками приезжающих команд.

"Если московская милиция, при всей к ней нелюбви или любви, грамотно работает, то действия сотрудников милиции в Липецке - это прошлый век. Мы частично выполняли их работу (во время матча). Помогали сдержать нерв. Сами наказали идиотов, которые бросались креслами", - сказал Хуслютдинов.

"Мы признаем: у нас люди разные, контингент сложный. Мы не говорим, что мы ангелы. Но надо адекватно действовать, не надо отбивать людям почки", - добавил он.

Хуслютдинов подчеркнул, что необходимо разобраться в случившемся инциденте, чтобы виновные понесли наказание. "Мы ждем официальную реакцию нашего клуба и фан-клуба. Мы не собираемся спускать эту историю на тормозах", - сказал собеседника агентства.

Сотрудники милиции во вторник вечером после футбольного матча "Спартак" - "Металлург" задержали 34 болельщика за нарушение общественного порядка. Кроме того, еще 14 человек были задержаны на липецком пляже до матча, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

По словам Маслаковой, во время игры болельщики жгли дымовые шашки и "файеры", ломали кресла, а затем устроили на трибунах игру в регби. Она отметила, что во время и после матча на стадионе велась видеозапись происходящего, на которой зафиксировано поведение болельщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала