Гол Алекса с пенальти вывел ФК "Спартак" в 1/8 финала Кубка России - РИА Новости, 13.07.2010

Гол Алекса с пенальти вывел ФК "Спартак" в 1/8 финала Кубка России

В начале второго тайма "Спартак" все же забил свой гол, когда с пенальти отличился Алекс (53-я минута). 11-метровый заработал защитник красно-белых Сергей Паршивлюк, которого в штрафной площади сбил полузащитник Денис Поярков.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Московский "Спартак" не без труда переиграл липецкий "Металлург" из второго дивизиона в матче 1/16 финала Кубка России по футболу - судьбу встречи решил гол Алекса с пенальти.

Поединок, который прошел в Липецке во вторник, завершился победой красно-белых с минимальным счетом 1:0.

В концовке первого тайма Веллитон поразил ворота хозяев поля, но главный арбитр матча Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова гол отменил, посчитав, что бразильский форвард находился в офсайде. В этом эпизоде в столкновении с голкипером Владимиром Пешкиным Веллитон получил травму, которая не позволила ему продолжить матч. После перерыва вместо бразильца на поле появился Павел Яковлев.