Рекордсмен Изнер за 74 минуты проиграл во втором круге Уимблдона - РИА Новости, 25.06.2010

Рекордсмен Изнер за 74 минуты проиграл во втором круге Уимблдона

Обидчиком двухметрового Изнера (23-й номер посева) стал 21-летний голландец Тиемо Де Баккер, 43-я ракетка мира. Уставшего "марафонца" голландец взял, по сути, голыми руками, выиграв поединок со счетом 6:0, 6:3, 6:2.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Американец Джон Изнер, которому пришлось стать соавтором теннисного рекорда ради победы в первом круге Уимблдона, потерпел разгром в своем втором матче на турнире.

Обидчиком двухметрового Изнера (23-й номер посева) стал 21-летний голландец Тиемо Де Баккер, 43-я ракетка мира. Уставшего "марафонца" голландец взял, по сути, голыми руками, выиграв поединок со счетом 6:0, 6:3, 6:2. Американец, который наколотил 112 эйсов в историческом матче против француза Николя Маю, в этой встрече ни разу не смог подать навылет.

Де Баккер в третьем круге сразится с победителем матча между россиянином Михаилом Южным (13) и французом Полем-Анри Матье.

Поединок первого круга Уимблдонского турнира между Изнером и Маю длился со вторника по четверг 11 часов 5 минут чистого времени. Американец победил со счетом 70:68 в пятом сете, на двоих теннисисты совершили 215 эйсов.