Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России 9 мая сыграют за своих дедов - Илья Ковальчук - РИА Новости, 08.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты сборной России 9 мая сыграют за своих дедов - Илья Ковальчук

Читать ria.ru в
Нападающий сообщил, что его дед "с первого до последнего дня прошел войну". "К сожалению, царство ему небесное, три года назад он ушел от нас. Но, думаю, завтра мы все будем вспоминать и дедов, и бабушек наших. Ради них стоит победить", - заключил Ковальчук.

КЕЛЬН, 8 мая - РИА Новости. День Победы накладывает особый отпечаток на стартовый матч сборной России на чемпионате мира по хоккею против команды Словакии, который состоится 9 мая, заявил после субботней тренировки россиян в беседе с журналистами капитан сборной Илья Ковальчук.

"У словаков всегда очень хорошая команда, поэтому ни в коем случае нельзя выходить с недооценкой. Тем более что эта игра будет 9 мая, - сказал Ковальчук, отвечая на вопрос о его ожиданиях от стартовой встречи. - Нам нужно показать как можно лучший, интересный хоккей. Будем надеяться, что будет много заброшенных шайб".

Нападающий сообщил, что его дед "с первого до последнего дня прошел войну". "К сожалению, царство ему небесное, три года назад он ушел от нас. Но, думаю, завтра мы все будем вспоминать и дедов, и бабушек наших. Ради них стоит победить", - заключил Ковальчук.

Он также рассказал, что решение сделать его капитаном команды исходило от тренеров национальной сборной.

"Это большая ответственность, для меня это стало сюрпризом, - признался Ковальчук. - Но все равно наш капитан - (Алексей) Морозов".

Морозов, выполнявший функции капитана на предыдущем мировом первенстве в Берне, получил травму во время финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, из-за которой он не сумел вернуться в строй к началу чемпионата мира.

На вопрос о том, кому бы в сборной России он отдал свой голос, если бы капитана не назначали тренеры, а выбирали сами хоккеисты, Ковальчук затруднился ответить.

"Даже не знаю, если честно, - сказал он. - Вроде ребята все довольны. Самое главное теперь - оправдать это доверие". Ковальчук также выразил мнение, что назначение капитана в сборной России носит символический характер, потому что "у нас все ребята лидеры, все играют важные роли в своих командах".

"Самое главное, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, делал свое дело и брал инициативу на себя", - пояснил он.

На вопрос о том, кого он считает идеальным капитаном, Ковальчук назвал имена Вячеслава Фетисова, Вячеслава Быкова и Морозова. "Те капитаны, которые выигрывали, считаются идеальными, - пояснил он. - Поэтому Фетисов и Быков. А теперь это Морозов".

Ковальчук достаточно спокойно отнесся к тому, что матч открытия чемпионата мира игрался на футбольной арене и собрал рекордную аудиторию.

"Лучше бы, если бы там сыграли финал. Или 9 мая встретились Россия и Германия", - сказал он в заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала