Рейтинг@Mail.ru
Трансляция матча ЧМ по хоккею Россия - Словакия. 9 мая 21.30 - РИА Новости, 08.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансляция матча ЧМ по хоккею Россия - Словакия. 9 мая 21.30

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОлимпиада - 2010. Хоккей. Мужчины. Словакия - Россия: 2-1 в серии буллитов
Олимпиада - 2010. Хоккей. Мужчины. Словакия - Россия: 2-1 в серии буллитов
Читать ria.ru в

В воскресенье, 9 мая, сборная России проведет свой первый матч на чемпионате мира по хоккею в Германии. Соперником победителей последних двух первенств планеты станет сборная Словакии. RIAN.Ru проведет текстовую трансляцию матча, старт которой намечен на 21.30.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков изначально взял на чемпионат мира 25 хоккеистов, одиннадцать из которых представляют НХЛ. Однако по прибытии в Кельн тренерский штаб отказался от услуг защитника Дениса Денисова и нападающих Евгения Артюхина и Александра Свитова. В настоящий момент в заявке действующих чемпионов мира значатся три вратаря и 19 полевых игроков - на одного полевого меньше, чем можно заявить на групповом этапе чемпионата.

Состав российской ледовой дружины пополнили "неудачники" плей-офф НХЛ Александр Овечкин, Александр Семин, Семен Варламов ("Вашингтон"), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") и Александр Фролов ("Лос-Анджелес"). Не выступят в Германии голкипер "Финикса" Илья Брызгалов и автор победной шайбы в финале чемпионата мира-2009 Александр Радулов. Также не смогут помочь сборной форварды "Ак Барса" Алексей Морозов и Данис Зарипов, получившие травмы в финальной серии КХЛ с ХК МВД.

"Конечно, мы будем бороться за золотые медали в этот особый для нас год 65-летия победы над немецко-фашистскими захватчиками. Чемпионат пройдет в Германии, поэтому понятно, какие стоят задачи. Мы привезли всех игроков, которые выбыли из розыгрыша Кубка Стэнли. Мы сделаем все, чтобы показать хороший хоккей", - сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Сборная Словакии в этом году уже обыгрывала россиян. Произошло это на групповом этапе Олимпийского турнира в Ванкувере. Тогда подопечные Вячеслава Быкова уступили в серии буллитов 1:2.

Кроме словаков компанию российской сборной по группе А составили сборные Белоруссии и Казахстана.

Сам матч начнется в 22.15 по московскому времени.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала